htmlbook.ru - настольная книга администратора

Файловый Архив

• Неограниченное количество категорий и суб-категорий
  • Настройки прав доступа по группам
  • Настройки прав доступа по каждой категории
  • Предпросмотр медиа файлов: FLV, IFLV, F4A, F4V, MP4, MP3, MOV и других...
  • Мультизагрузка файлов - SWFUploader
  • Добавление файлов с сервера
Подробности и история обновлений продукта в этой теме
Loading

Go Back   форум vBSupport.org > >
Register Изображения Меню vBsupport Files Manager Аллея Звёзд Реклама на форуме Search Today's Posts Mark Forums Read
  • Мемберка
  • Администраторам
  • Premoderation
  • For English speaking users
  • Изменения в правах
  • Каталог Фрилансеров
Пароли на скачивание файлов в Member Area меняются автоматически каждый день
Если вам нужно скачать какой то скрипт, за паролем ко мне в ЛС
привет какирам kerk
Ещё раз обращаем Ваше внимание: всё, что Вы скачиваете и устанавливаете на свой форум, Вы устанавливаете исключительно на свой страх и риск.
Сообщество vBSupport'а физически не в состоянии проверять все стили, хаки и нули, выкладываемые пользователями.
Помните: безопасность Вашего проекта - Ваша забота.
Убедительная просьба: при обнаружении уязвимостей или сомнительных кодов обязательно отписывайтесь в теме хака/стиля
Спасибо за понимание
На форуме введена премодерация ВСЕХ новых пользователей

Почта с временных сервисов, типа mailinator.com, gawab.com и/или прочих, которые предоставляют временный почтовый ящик без регистрации и/или почтовый ящик для рассылки спама, отслеживается и блокируется, а так же заносится в спам-блок форума, аккаунты удаляются
for English speaking users:
You may be surprised with restriction of access to the attachments of the forum. The reason is the recent change in vbsupport.org strategy:

- users with reputation < 10 belong to "simple_users" users' group
- if your reputation > 10 then administrator (kerk, Luvilla) can decide to move you into an "improved" group, but only manually

Main idea is to increase motivation of community members to share their ideas and willingness to support to each other. You may write an article for the subject where you are good enough, you may answer questions, you may share vbulletin.com/org content with vbsupport.org users, receiving "thanks" equal your reputation points. We should not only consume, we should produce something.

- you may:
* increase your reputation (doing something useful for another members of community) and being improved
* purchase temporary access to the improved category:
10 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter.
20 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter + adds eliminated + Inbox capacity increased + files manager increased permissions.

Please contact kerk or Luvilla regarding payments.

Important!:
- if your reputation will become less then 0, you will be moved into "simple_users" users' group automatically.*
*for temporary groups (pre-paid for 3 months) reputation/posts do not matter.
Не можете скачать вложение?
Изменения в правах групп пользователей
внимательно читаем эту и эту темы
Короткая версия - тут
Уважаемые пользователи!

На форуме открыт новый раздел "Каталог фрилансеров"

и отдельный раздел для платных заказов "Куплю/Закажу"

Первый пост
Old  
AdaM
Эксперт

AdaM's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by Cybermama View Post
Я тоже думаю, что основное - это отношения администратора с коллективом, если админ хорошо в теме своего ресурса, знает особенности своей аудитории, умеет сохранить и поддержать приятную атмосферу на своём сайте - это основной залог того, чтобы форум был любимым и регулярно посещаемым, а не только чтобы посмотреть инфу и уйти.
На форуме общается не один администратор,а так же ещё и модераторы,супер-модераторы,возможно и другие администраторы,да и всем не угодишь,и все не могут быть хорошими,есть злые,есть добрые,так что скорее уж всё зависит от самих пользователей,как они себя поставят,такое к ним и будет отношение

Quote:
Не могу не отметить палку о двух концах - с одной стороны гораздо приятнее искать информацию и сидеть на хорошо модерируемом форуме, где всё хорошо структуризированно, упорядоченно и не надо продираться через дебри оффтопов, но с другой стороны - если ты неискушенный интернет-общением пользователь... зашёл на нужный форум - такой большой и интересный... и столько умных людей там сидит - задаешь свой скромный вопросик.... а тебя в ответ грубо ткнут носом в правила, в поиск, в гугль, нарушение впаяют... и вроде бы поймёшь что неправ, а осадок неприятный останется... пойдёшь и из вредности зарегистрируешься на другом форуме... и там уж будешь присматриваться к правилам... В общем нужно балланс соблюдать... чтобы и бардак не разводился, и народ помягче урезонивать. Отсюда ещё вывод - надо модеров хороших... невспыльчивых, добрых, бескорыстных и разделяющих "политику партии "
Всё верно,но иногда нервы сдают,когда спрашивают по миллиону раз одно и тоже,и не используют поиск,и где в объявлении русским по белому написано,используйте поиск,я уже где то выражался,что пора на сервисах гугла,яшы и прочих постить объявления чтобы поиск использовали,странно что некоторые люди не понимают,что использовать поиск это получится быстрее,чем ждать ответ в своей новой теме,к тому ещё зная что ответ может быть грубым...

Bot
Yandex Bot Yandex Bot is online now

Реклама на форуме А что у нас тут интересного? =)
Old  
kerk
k0t

kerk's Avatar
Default 0

Quote:
многостраничные темы - со стороны админов - нафиг постить дубль, ищщите там где есть, а со стороны юзера - листать 20, 30, 50 страниц в поисках ответа - большое западло...
если "западло" искать, то это проблемы уж далеко не админа, а именно узера
он пришел за информацией, так пусть хоть немного потрудится и поищет
если потакать таким "пользователям интернета", скоро весь интернет обленится и "добрые" админы ресурсов будут искать пользователям информацию
Quote:
И конечно, админ всегда прав... но сайт то - для юзера, а ему неудобно
см. выше

Old  
Cybermama
Эксперт

Cybermama's Avatar
Default 0

kerk,
sva2006, частично я разделяю вашу позицию, но мне кажется вы всё-таки немного односторонне рисуете "тупого юзера" - понятно когда в сотый раз пишут "как зделать аватар не сбоку а сверху", "ну поставел я ваш линух а что с ним делать дальше" и прочее, это одно, а когда муж собрал манатки и сказал ухожу к другой, дохнет любимый попугайчик, или у ребёнка температура под 40 и непонятно через сколько доедет скорая и человек приходит на форум поделиться, спросить совета, не хватает у него думалки выискивать ответ на 18-й странице темы, даже если он её нашёл, и фантазии не хватает назвать тему кроме как "спасите-помогите-что делать" Нет у большинства юзеров культуры общения в инете, подавляющее большинство не читает правила, справки-факи и прочее ... не потому что тупые, а просто потому что мало опыта общения... Поиском пользоваться мало кто умеет. Тут ведь в общем, абстрактно спрашивают об "идеальном форуме" - это ведь совсем необязательно it-тематика, и я высказываю своё имхо что пользователю приятнее общаться, остаться на форуме где за косяк по незнанию... пусть сделают замечание, но достаточно корректно, а не грубо обстебают, молча удалят тему или вообще в бан пошлют.

Old  
Luvilla
Блондинка с электро......

Luvilla's Avatar
Default 0

Cybermama, послушай... мне кажется, ты немного перегибаешь.. если у ребёнка t под сорок, а родители идут искать ответа на форум, а ещё того хуже - "поделиться" (!!! п***ец!) - их надо просто лишать родительских прав. Имхо.

И то же самое - про "дохнет любимый попугайчик" [кошка, собака, рыбка (вобла))), морская свинка...] Это я говорю как человек, уже несколько лет бегающий по звонкам "Помоги, кошка подыхает!".

Old  
kerk
k0t

kerk's Avatar
Default 2

Quote:
пусть сделают замечание, но достаточно корректно, а не грубо обстебают
ну хорошо, у нас зарегистрировано 38814 узеров
0,1% из них советы давать ненужно, всем остальным, нужно в корректной форме объяснить, что нужно прочитать правила/пользоваться поиском/читать объявы (которые перед носом буквально!)
а это простая арифметика:
итого, поехали...
38814 пользователей
из них ~20% (7762) не писали ничего - пришел/скачал/ушел или все и так знает
остальным нужно объяснить ~31052 узеров
каждый узер создал по 1 теме = 31052 тем и в каждой нужно объяснить = 31052 ответов админа
а если узер настырный, то создает в нескольких разделах по 1-2 теме = 31052*2(3) ответов админа/модера
достаточно глянуть список пользователей и отсортировать по кол-ву постов
у меня бы сейчас было примерно около 100000 постов
я должен быть на форуме 25 часов в сутки и не отрываясь от клавы писать корректные объяснения, что и как делать
на сам ресурс времени не останется
===
все это немного утрированно, но это так

Old  
Cybermama
Эксперт

Cybermama's Avatar
Default 0

kerk, во-первых, никто не предлагает это делать на vbsupport
во-вторых - никто не предлагает это делать лично админу или модерам- между прочим на часть таких вопросов все равно находятся особо добрые люди или те которым нечем заняться, и они на них вполне информативно отвечают - как минимум дают ключевые слова для поиска или даже ссылки на имеющиеся темы... и практически на любом форуме можно выделить таких "миротворцев" которым не западло это делать - написать "ай-яй-яй, так нельзя злые админы оштрафуют а вот тут написано что можно"
Оффтоп

Luvilla, я привела достаточно утрированные примеры Оффтоп
Я никого не призываю соглашаться с моим мнением. Просто просили высказаться по сабжу и я высказала свою точку зрения

Last edited by Cybermama : 08-09-2009 at 02:03 AM.

Old  
AdaM
Эксперт

AdaM's Avatar
Default 0

Cybermama,Конечно же вас ни кто не осуждает,вы высказали своё мнение,с вами просто по спорили,в этом и заключается суть всей жизни,с вашим мнением всегда должны спорить,или хотя бы высказать своё мнение на то что в вашем мнении не так,и как по мне,то это очень даже правильно.

Quote:
частично я разделяю вашу позицию, но мне кажется вы всё-таки немного односторонне рисуете "тупого юзера" - понятно когда в сотый раз пишут "как зделать аватар не сбоку а сверху", "ну поставел я ваш линух а что с ним делать дальше" и прочее, это одно, а когда муж собрал манатки и сказал ухожу к другой, дохнет любимый попугайчик, или у ребёнка температура под 40 и непонятно через сколько доедет скорая и человек приходит на форум поделиться, спросить совета, не хватает у него думалки выискивать ответ на 18-й странице темы, даже если он её нашёл, и фантазии не хватает назвать тему кроме как "спасите-помогите-что делать" Нет у большинства юзеров культуры общения в инете, подавляющее большинство не читает правила, справки-факи и прочее ... не потому что тупые, а просто потому что мало опыта общения... Поиском пользоваться мало кто умеет. Тут ведь в общем, абстрактно спрашивают об "идеальном форуме" - это ведь совсем необязательно it-тематика, и я высказываю своё имхо что пользователю приятнее общаться, остаться на форуме где за косяк по незнанию... пусть сделают замечание, но достаточно корректно, а не грубо обстебают, молча удалят тему или вообще в бан пошлют.
Я не рисую "Тупого юзера",я рисую глупого юзера,или юзера желающего узнать ответ на свой вопрос как можно скорее,и просто юзера не желающего этот ответ найти,у людей мозг больше чем у птиц,и по моему у каждого из этих людей должно хватит этих мозгов чтобы знать что такое поиск...

Old  
Cybermama
Эксперт

Cybermama's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by sva2006 View Post
я рисую глупого юзера,
но глупый юзер (компа, интернета) - это совсем не равнозначно - глупый человек
Quote:
юзера желающего узнать ответ на свой вопрос как можно скорее
а это вполне естественное человеческое желание
Quote:
просто юзера не желающего этот ответ найти
- но иногда всё-таки просто не знающего что найти - быстрее, или неумеющего - как найти

Old  
kerk
k0t

kerk's Avatar
Default 0

Quote:
иногда всё-таки просто не знающего что найти - быстрее, или неумеющего - как найти
а вот для этого и существует FAQ/помощь/правила/объявления на видных местах и т.д...

Old  
Luvilla
Блондинка с электро......

Luvilla's Avatar
Default 1

Оффтоп

Thread Tools

Posting Rules