htmlbook.ru - настольная книга администратора

Файловый Архив

• Неограниченное количество категорий и суб-категорий
  • Настройки прав доступа по группам
  • Настройки прав доступа по каждой категории
  • Предпросмотр медиа файлов: FLV, IFLV, F4A, F4V, MP4, MP3, MOV и других...
  • Мультизагрузка файлов - SWFUploader
  • Добавление файлов с сервера
Подробности и история обновлений продукта в этой теме
Loading

Go Back   форум vBSupport.org > >
Register Изображения Меню vBsupport Files Manager Аллея Звёзд Реклама на форуме Search Today's Posts Mark Forums Read
  • Мемберка
  • Администраторам
  • Premoderation
  • For English speaking users
  • Изменения в правах
  • Каталог Фрилансеров
Пароли на скачивание файлов в Member Area меняются автоматически каждый день
Если вам нужно скачать какой то скрипт, за паролем ко мне в ЛС
привет какирам kerk
Ещё раз обращаем Ваше внимание: всё, что Вы скачиваете и устанавливаете на свой форум, Вы устанавливаете исключительно на свой страх и риск.
Сообщество vBSupport'а физически не в состоянии проверять все стили, хаки и нули, выкладываемые пользователями.
Помните: безопасность Вашего проекта - Ваша забота.
Убедительная просьба: при обнаружении уязвимостей или сомнительных кодов обязательно отписывайтесь в теме хака/стиля
Спасибо за понимание
На форуме введена премодерация ВСЕХ новых пользователей

Почта с временных сервисов, типа mailinator.com, gawab.com и/или прочих, которые предоставляют временный почтовый ящик без регистрации и/или почтовый ящик для рассылки спама, отслеживается и блокируется, а так же заносится в спам-блок форума, аккаунты удаляются
for English speaking users:
You may be surprised with restriction of access to the attachments of the forum. The reason is the recent change in vbsupport.org strategy:

- users with reputation < 10 belong to "simple_users" users' group
- if your reputation > 10 then administrator (kerk, Luvilla) can decide to move you into an "improved" group, but only manually

Main idea is to increase motivation of community members to share their ideas and willingness to support to each other. You may write an article for the subject where you are good enough, you may answer questions, you may share vbulletin.com/org content with vbsupport.org users, receiving "thanks" equal your reputation points. We should not only consume, we should produce something.

- you may:
* increase your reputation (doing something useful for another members of community) and being improved
* purchase temporary access to the improved category:
10 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter.
20 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter + adds eliminated + Inbox capacity increased + files manager increased permissions.

Please contact kerk or Luvilla regarding payments.

Important!:
- if your reputation will become less then 0, you will be moved into "simple_users" users' group automatically.*
*for temporary groups (pre-paid for 3 months) reputation/posts do not matter.
Не можете скачать вложение?
Изменения в правах групп пользователей
внимательно читаем эту и эту темы
Короткая версия - тут
Уважаемые пользователи!

На форуме открыт новый раздел "Каталог фрилансеров"

и отдельный раздел для платных заказов "Куплю/Закажу"

Первый пост
Old  
Unlock
Продвинутый
Default 0

Спасибо еще раз. Все работает и надеюсь как надо ;)

Bot
Yandex Bot Yandex Bot is online now

Реклама на форуме А что у нас тут интересного? =)
Old  
Unlock
Продвинутый
Default 0

Ghost, зарегистрированные/незарегистрированные юзеры и боты поисковых систем должна видеть одинаковую страницу 404 или нет? Под зарегистрированным юзером я вижу содержимое которое через хак редактируется. Под не зарегеным в опере тоже, а вот в IE стандартная 404 страница вида:

Quote:
Невозможно найти страницу
Возможно, эта страница была удалена, переименована, или она временно недоступна.
Меня все устраивает, но просто насколько это соотвествует задумке?

Old  
Ghost
Гуру

Ghost's Avatar
Default 0

Unlock, скрипт отдает заголовк 404
PHP Code:
header(((SAPI_NAME == 'cgi' OR SAPI_NAME == 'cgi-fcgi') ? 'Status' $_SERVER['SERVER_PROTOCOL']) . ' 404 Not Found'true404); 
и некую страницу с текстом, а уже дело браузера -- отображать ту страницу, которая ему была передана, или свою стандартную.

Ghost добавил 17.08.2009 в 18:38
не отдавать заголовок нельзя.

Last edited by Ghost : 08-17-2009 at 07:38 PM. Reason: Добавлено сообщение

Old  
Gostemilov
Специалист
Default 0

Изменил модуль 404_function на

PHP Code:
function view404($page 'page')
{
    global 
$vbulletin;

define('SAPI_NAME'php_sapi_name());

header(((SAPI_NAME == 'cgi' OR SAPI_NAME == 'cgi-fcgi') ? 'Status' $_SERVER['SERVER_PROTOCOL']) . ' 404 Not Found'true404);
    echo    
'<!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//IETF//DTD HTML 2.0//EN">'PHP_EOL,

'<html><head>'PHP_EOL,

'<title>404 Not Found</title>'PHP_EOL,

'<meta http-equiv="refresh" content="0; url=http://www.photoshopia.ru/404.shtml">',PHP_EOL,

'</head><body>'PHP_EOL,

'<h1>Not Found</h1>'PHP_EOL,

'<p>The requested '$page, (($page == 'page') ? '' : (' #' $vbulletin->GPC[$page 'id'])), ' was not found on this server.</p>'PHP_EOL,

'<hr>'PHP_EOL,

'<address>'$_SERVER['SERVER_SOFTWARE'], ' Server at '$_SERVER['SERVER_NAME'], ' Port '$_SERVER['SERVER_PORT'], '</address>'PHP_EOL,

'</body></html>';
    exit();

то есть добавил meta content

Теперь правильно редиректит на мою 404-ю, но вот в чем вопрос - поисковоик будет воспринимать это как редирект или все-таки именно как 404?

Old  
Unlock
Продвинутый
Default 0

Подниму тему еще раз. Обнаружил, что Вобла не проверяет реальное существование страниц. Т.е. для любой темы можно сделать ссылку showthread.php?t=x&page=y Не важно, одна реально страница или нет. Можно ли как-то выдавать 404 ошибку, если реально страницы нет.

Old  
Sellrion
В Черном-причерном списке

Sellrion's Avatar
Default 0

Unlock, Вообще-то это не правильно. Теоретически страница есть, если есть тема. А вот страница темы - это немного другой объект. Вы не забывайте, что страница темы может пропасть не только потому, что ее удалили, а еще и, например, потому, что пользователь изменил количество постов, отображаемых на одной странице. Поэтому "страница темы" - это вещь довольно субъективная. В vBulletin не зря нет проверки на существование страницы - именно потому что у кого-то она есть, а у кого-то нет.

Old  
Unlock
Продвинутый
Default 0

Неправильно, это когда существует и такое http://vbsupport.org/forum/showthrea...t=29889&page=2 и вот такое http://vbsupport.org/forum/showthrea...9889&page=2596 и это две одинаковые страницы, сколько постов в теме Вы не выставляйте. И ведь вопрос не о том, правильно или нет, а в том, что такая проверка нужна.
В Вобле нет проверки, т.е. делали ее люди которым все равно на дубли страниц в поисковиках. Если бы я не закрыл все дубли и не настроил 404 ошибку для удаленных тем, не было бы у меня на форуме сейчас >4000 посетителей. Уверяю. Это все сильно влияет и на индексацию и на положение страницы в результатах ПС. Когда одна страница доступна по любому количеству адресов, вот что неправильно.

Old  
Sellrion

Sellrion's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by Unlock View Post
Неправильно, это когда существует и такое http://vbsupport.org/forum/showthrea...t=29889&page=2 и вот такое http://vbsupport.org/forum/showthrea...9889&page=2596 и это две одинаковые страницы, сколько постов в теме Вы не выставляйте.
Можно полюбопытствовать, а откуда в индексе поисковика вдруг возмется вторая ссылка, если физически ее никогда не было? Поисковик индексирует форум, а не запросы дурачков, которые решили поковеркать ссылки.
Quote:
И ведь вопрос не о том, правильно или нет, а в том, что такая проверка нужна.
В том-то и дело что подобная проверка бессмысленна и вредна. Если у пользователя вашего ресурса установлено отображение 10 постов в теме, он при желании, запостит на какой-нибудь ресурс одну ссылку. Поисковик, для которого кол-во постов в теме дефолтное, пройдет по ссылке и получит 404 в вашем случае. А в нормальном случае он получит последнюю страницу темы, что собственно и логично.
Quote:
Если бы я не закрыл все дубли и не настроил 404 ошибку для удаленных тем, не было бы у меня на форуме сейчас >4000 посетителей. Уверяю.
Вы бредите.

Old  
Unlock
Продвинутый
Default 0

Quote:
Можно полюбопытствовать, а откуда в индексе поисковика вдруг возмется вторая ссылка, если физически ее никогда не было?
Никогда не приходилось зачищать темы, после которых менялось количество страниц?
Quote:
Originally Posted by Sellrion View Post
Поисковик индексирует форум, а не запросы дурачков, которые решили поковеркать ссылки.
Послушайте, я очень не люблю тратить время на теоретических троллей, это те, кто пытается затроллить тему, но при этом вообще не понимая сути вопроса.
Откуда берутся ссылки типа
http://forum.forum.ru/,%D1%8F
http://forum.forum.ru/showthread.p..
http://forum.forum.ru/showthread.ph..
Это лишь три примера из WMT и таких примеров огромное количество и весь этот мусор был бы в индексе.
Quote:
Если у пользователя вашего ресурса установлено отображение 10 постов в теме, он при желании, запостит на какой-нибудь ресурс одну ссылку. Поисковик, для которого кол-во постов в теме дефолтное, пройдет по ссылке и получит 404 в вашем случае. А в нормальном случае он получит последнюю страницу темы, что собственно и логично.
Еще раз и последний. Я не хочу обсуждать сферического коня. У меня на форуме настроено 10 постов на страницу и точно не помню, но может даже запрещено, чтобы пользователь менял количество страниц, а даже если и нет, то количество таких пользователей стремиться к нулю. Кривых ссылок на ресурс я видел много, а вашего случая ни разу.
Quote:
Вы бредите.
Собака лает, караван идет. Больше общаться совсем не интересно, мне не нужны теоретические выкладки ламеров. Я обратился за помощью по конкретному вопросу. Не надо учить меня тому, в чем я гораздо лучше разбираюсь.

Old  
Sellrion

Sellrion's Avatar
Default 0

Quote:
мне не нужны теоретические выкладки ламеров.
О как.) Ну дело ваше. Только, раз уж я ламер, не забывайте что функции 404 для страниц в vBulletin ПОЧЕМУ-ТО нет, и не было и не будет. Не считайте идиотами всех окружающих, особенно когда даже не можете вспомнить разрешено ли у вас на форуме менять кол-во постов в теме или нет.))

Last edited by Sellrion : 11-25-2011 at 08:02 PM.

Thread Tools

Posting Rules