У Вас не удалена папка /install/?
Хакеры идут к Вам!!!

Файловый Архив

• Неограниченное количество категорий и суб-категорий
  • Настройки прав доступа по группам
  • Настройки прав доступа по каждой категории
  • Предпросмотр медиа файлов: FLV, IFLV, F4A, F4V, MP4, MP3, MOV и других...
  • Мультизагрузка файлов - SWFUploader
  • Добавление файлов с сервера
Подробности и история обновлений продукта в этой теме
Loading

Go Back   форум vBSupport.org > >
Register Изображения Меню vBsupport Files Manager Аллея Звёзд Реклама на форуме Search Today's Posts Mark Forums Read
  • Мемберка
  • Администраторам
  • Premoderation
  • For English speaking users
  • Изменения в правах
  • Каталог Фрилансеров
Пароли на скачивание файлов в Member Area меняются автоматически каждый день
Если вам нужно скачать какой то скрипт, за паролем ко мне в ЛС
привет какирам kerk
Ещё раз обращаем Ваше внимание: всё, что Вы скачиваете и устанавливаете на свой форум, Вы устанавливаете исключительно на свой страх и риск.
Сообщество vBSupport'а физически не в состоянии проверять все стили, хаки и нули, выкладываемые пользователями.
Помните: безопасность Вашего проекта - Ваша забота.
Убедительная просьба: при обнаружении уязвимостей или сомнительных кодов обязательно отписывайтесь в теме хака/стиля
Спасибо за понимание
На форуме введена премодерация ВСЕХ новых пользователей

Почта с временных сервисов, типа mailinator.com, gawab.com и/или прочих, которые предоставляют временный почтовый ящик без регистрации и/или почтовый ящик для рассылки спама, отслеживается и блокируется, а так же заносится в спам-блок форума, аккаунты удаляются
for English speaking users:
You may be surprised with restriction of access to the attachments of the forum. The reason is the recent change in vbsupport.org strategy:

- users with reputation < 10 belong to "simple_users" users' group
- if your reputation > 10 then administrator (kerk, Luvilla) can decide to move you into an "improved" group, but only manually

Main idea is to increase motivation of community members to share their ideas and willingness to support to each other. You may write an article for the subject where you are good enough, you may answer questions, you may share vbulletin.com/org content with vbsupport.org users, receiving "thanks" equal your reputation points. We should not only consume, we should produce something.

- you may:
* increase your reputation (doing something useful for another members of community) and being improved
* purchase temporary access to the improved category:
10 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter.
20 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter + adds eliminated + Inbox capacity increased + files manager increased permissions.

Please contact kerk or Luvilla regarding payments.

Important!:
- if your reputation will become less then 0, you will be moved into "simple_users" users' group automatically.*
*for temporary groups (pre-paid for 3 months) reputation/posts do not matter.
Не можете скачать вложение?
Изменения в правах групп пользователей
внимательно читаем эту и эту темы
Короткая версия - тут
Уважаемые пользователи!

На форуме открыт новый раздел "Каталог фрилансеров"

и отдельный раздел для платных заказов "Куплю/Закажу"

Первый пост
Old  
bazeka
Простоузер
Default 1

Я все понимаю, но вы пишите почитать книги и так далее, а что читать то, все? Открыл я страницу ссылки вашей и что вижу: Кучу информации не понятной мне. ООООооо, вот же то что мне надо, [/B]Основные понятия....прочитал идем дальше... особенности .... и тут почитали .....3 пункт ...Структура.... Вот блин, а уже и забыл что было в пункте 1 ))) Ладно не проблема вернемся прочтем все заново )))
Угу, кое что поняли...продолжаем и тут пошло все самое интересное, а главное совсем не понятное !)
Делаем выводы:
1. Не проще ли сделать на каждый вопрос заданный мануал? (естественно если вопрос дает возможность сделать это )
Во первых, намного меньше вы и юзвери будут тратить времени на обьяснения чего хотят! То есть я задал вопрос: Как сделать аватар не сверху, а сбоку? Что вы скажете? Иди вот сюда.....
И наконец я вижу популярно онисанный мануал. Вернемся немного назад.... я задал вопрос и что началось? Иди читай, учи и так далее, а вот еслиб один из вас написал мануал для "кривых" как я, думаю на много меньше бы было лишних вопросов и у меня и у других пользователей)
2. Думаю каждый "кривой" был бы вам за это очень благодарен, а главное уменьшилось бы количество лишнего флуда такого как например моя тема )))
3. Почитал я книжку, открываю реальную страницу с кодом, ООоо жесть, там не все так как в книге пишут!))) Или вообще надо найти как открыть )))

Я конечно не хочу сказать что я тут самый умный, но прошу рассмотреть это предложение! На сайте 100-200 мужиков и девушек, которые могут написать один мануал в день с ответом и полным обьяснением, как сделать, как поменять, где найти, думаю что + вам будут ставить с большим желанием!))

Тоесть я предлогаю создать тему в которой задает "кривой" вопрос, а более опытные пользователи пишут мануал, как например по добавлению стиля очень понятно и предусмотрено для чайника )
Вот сегодня ставил стиль, возникло пару вопросов:

1. Часть кнопок не показывается, что такое?
2. Как сделать чтоб работали хаки, при этом корректно?
3. Можно ли удалять спокойно старый стиль?

С первым разобрался, оказывается просто картинки лежали не в общей папке где должны, а в другом месте.
Со вторым только догадки ) но я не спешу кричать. Попробую сейчас все сломать )) и будет видно правильно ли я думал! Вот сейчас смотрю, а один из хаков взял с другого стиля часть ))
С третьим не понятно.....
Этот пост рассматривайте как предложение, а не что то другое )))

Оффтоп

Bot
Yandex Bot Yandex Bot is online now

Реклама на форуме А что у нас тут интересного? =)
Old  
kerk
k0t

kerk's Avatar
Default 0

не надо выделять весь текст, здесь все нормально видят

Old  
Red-Devil
Эксперт

Red-Devil's Avatar
Default 2

Оффтоп

Last edited by Red-Devil : 06-08-2009 at 08:20 PM.

Old  
bazeka
Простоузер
Default 1

Уважаемый kerk, а вы не думали что могу я плохо видеть!? И в правилах у вас не запрещено пользоваться этими функциями. И какой смысл их делать если ими пользоваться нельзя?! Я не пишу огромными буковками, не нарушаю правил, так почему все таки нельзя? Мне например удобнее читать когда буковки выделены!
И замечу что кто то из старых пользователей сказал о том, что форум предназначен для простого общения, а вы слепого, кривого человека заставляете вглядываться в текст! ))) Ну да ладно.

Теперь к вам Red-Devil, а вы думали что тараканы и у вас имеются? Я не про вас в отдельности, а про всех "гуру". Отсюда мысль, каждый юзер не может нормально задать вопрос. Почему? Все просто.... обратим внимание на пару постов выше ))) Что такого сделал я? Просто выделял текст всего лишь потому что мне удобнее так читать! А мне чуть ли не приговор)))
То что вы пишите в одиночестве не совсем спасет мир ) На вашем бы месте я организовал группу на сайте, взял в нее определенное количество людей и вместе гораздо быстрее и удобнее! И максимум, у вас бы уходило на все про все времени в трое меньше, чем всем по 100 раз обьяснять одно и тоже.
Мне кажется администрация сайта вам пойдет на встречу!
Что никто не возмется я не уверен, но попытаться стоит! Из всей аудитории на этом сайте думаю у вас есть друзья, знакомые да и пару желающих людей думаю найдется в помощь )))
Теперь по поводу изучения.... вот скажите у вас есть работа, семья, личная жизнь? Мне например не хватает времени изучать язык (читая книги), самый простой способ выучить это практика. Да и не стоит забывать о времени когда человек первый раз создал сайт! Вы хотите чтоб юзер еще не делая сайт выучил язык.
Для меня сайт это не способ зарабатывать деньги, поэтому я не сижу днями и ночами в изучении, а хватаю на лету то что вы и выдаете!
Я бы рад был вам помочь, но я по пояс деревянный в этом деле так что от меня толку будет мало ))) Ну если только поговорить, повеселить )
Вот у меня миллион простых вопросов, а задать их вам уже не особо много желания, вы сразу кидаетесь на людей и отправляете куда либо.
Обдумайте мое предложение по поводу группы и помощи юзерам! )

Только посмотрел у вас список друзей и могу сказать там уже наберется на нормальную группу... GiveMeABreak - отличный парень и готов помочь любому )
maJic - лентяй, но толк есть. Остальных не знаю.

Оффтоп

Last edited by bazeka : 06-08-2009 at 05:53 PM.

Old  
Red-Devil
Эксперт

Red-Devil's Avatar
Default 1

Quote:
Originally Posted by bazeka View Post
Теперь к вам Red-Devil, а вы думали что тараканы и у вас имеются?
Мои тараканы пока что только Alexa мучали) А здесь только одну тему создал с просьбой определить хак) Ну ето я так, к слову

Quote:
Originally Posted by bazeka;252260[URL="http://vbsupport.org/forum/member.php?u=46206"
GiveMeABreak[/URL] - отличный парень и готов помочь любому )
Согласен)

Quote:
maJic - лентяй, но толк есть.
Ем....ну незнаю, мне помогает)
Оффтоп
Оффтоп

Old  
TAIFUN
Человек
vBSSecurity

TAIFUN's Avatar
Default 3

bazeka, Начнем по порядку.

Читаем

Quote:
1. Не проще ли сделать на каждый вопрос заданный мануал? (естественно если вопрос дает возможность сделать это )
А теперь смотрим на вопросы

Quote:
1. Часть кнопок не показывается, что такое?
2. Как сделать чтоб работали хаки, при этом корректно?
3. Можно ли удалять спокойно старый стиль?
Результат: нам понадобится коллегия экстрасенсов.. это из серии - "у меня не работают кнопки, шо мне делать?" Так и хочется ответить: "застрелиться". Нет, ну можно конечно собраться опытом и написать в ответе с чем может быть связанно "у меня не работают кнопки...", но...
С vBulletin это не всегда прокатит, ибо бывают так сказать индивидуальные случаи, например, мешает какой-то хак и т.д. вы себе представляете такой мануал?

Вы хоть раз писали мануалы? Вот вы говорите, что проще сделать мануал, а не отвечать на одни и те же вопросы.. фигушки. Для написания мануала нужно:
1. Список вопросов
2. Одной темой как вы советуете делать его - глупо. Пользователи просто запутаются в громадной теме, а значит.. нужно фильтровать/распределять вопросы по критериям; составить списки с уже распределенными вопросами; и т.д.
Это громадная работа.. мне лично проще ответить на вопрос в теме, чем заниматься подобным.

Quote:
Иди читай, учи и так далее, а вот еслиб один из вас написал мануал для "кривых" как я, думаю на много меньше бы было лишних вопросов и у меня и у других пользователей)
Да ну.. и каждому писать в его теме - "иди кури мануалы", вместо актуального на сегодня "юзай поиск" ? Если элементарным поиском человеку лень воспользоваться, прочитать объявление сверху, потратить минут 20 на изучение разделов данного форума..то что говорить про мануалы. Канут в небытие.

и не забывайте, что это форум.. на официальном сайте vB можете почитать мануалы, они зарабатывают деньги на своем продукте, поэтому и напрягаются для своих клиентов.. А вы готовы внести материальную лепту в проект "Мануалы"? Платите и будут у вас мануалы, будут.

"Будет у вас секс в этом году, будет" Бенефис Александра Ревы.. Артур Пирожков и ботаник.

===
На счет размера шрифта, плохого зрения и пр. - вы пИшите свое сообщение выделяя текст для того, чтобы его видеть..но зачем? Ведь вы свое сообщение и так помните, а вам важны ответы других..но их ответы ведь обычным шрифтом написаны!Где логика? Поэтому kerk вам правильно все сказал. Юзайте увеличение в вашем браузере!

Last edited by TAIFUN : 06-09-2009 at 12:27 AM.

Old  
kerk
k0t

kerk's Avatar
Default 0

Quote:
И какой смысл их делать если ими пользоваться нельзя?
я не говорил, что нельзя пользоваться этими функциями, мой пост относился скорей к тому, что бы не злоупотреблять ими
и потом, выделение текста какими либо тегами, будь то полужирный, цветной или размер, желательно употреблять что бы акцентировать внимание на определенном участке текста
когда человек выделяет весь пост, создается впечатление, что он тем самым пытается привлечь внимание к утихающей дискуссии о его проблеме

Old  
bazeka
Простоузер
Default 0

Quote:
Originally Posted by Red-Devil View Post
зы. всё, не искушай меня оффтопить) А то я ето дело люблю) В даный момент ужерживаюсь на форумах флудить)
Да ладно можно и пофлудить немного )) Как же иначе общаться людям!?

TAIFUN,я может чего то не понимаю или вы не хотите читать мои посты, но я написал:

1. Не проще ли сделать на каждый вопрос заданный мануал? (естественно если вопрос дает возможность сделать это ) Мне кажется тут указано про какие вопросы я имел ввиду!
Да я писал мануалы и не один раз и могу сказать что все зависит от того как оформить его! Но думаю эта тема не актуальна по той причине, что если в этом играют большую роль деньги, а по вашему ответу я так понял, то смысла нет говорить об этом!

По поводу "платите!" думаю это вы сказали не подумав ))) Сейчас все делается очень быстро. Один старался делал, другой взял готовое переделал маленькую часть и готово, вся сеть заполнена!
Не так ли?

И все же я не пойму чем мешало вам выделение?! ))) Что меняется от того что я выделяю? Меня интересует именно для вас TAIFUN и kerk.

kerk мне кажется вам самому видно что в оживлении тема не нуждается! Да и давай те смотреть реально,..... выделенный текст может привлечь того кто уже находится на этой теме, а остальных это ни как не трогает )))

Заметьте разницу ответов от опытных пользователей и от менее опытных и вы уведите, что от вас народ получает ответы иди читай, учи книги и так далее, а другие пытаются помочь именно на деле! (это не всех касается, а большинство) Есть как всегда исключения!
Опять же обратите внимание что это всего лишь вопросы и общение! Мне интересно. А не претензии!

Ну и вопрос сразу....
А можно ли вернуть стандартные коды в шаблонах?
Поясню.., я хочу удалить все хаки и поставить те что меня интересуют! Просто ставил хаки на кривой стиль и не все стало гладко! Делаю все по мануалу на новом стиле и все равно возникают проблемы!

Заранее спасибо!

Old  
AlfaDogg
Эксперт

AlfaDogg's Avatar
Default 0

bazeka, просто по любому нужно что почитать, а не по каждому поводу спрашивать, в школах тоже нужно книжку открывать акромя как учителя слушать)
Я помню себя в начале пути, было ужасно) но я тогда даже не знал о форумах веб-мастеров и доходил до всего сам

Old  
TAIFUN
Человек
vBSSecurity

TAIFUN's Avatar
Default 0

bazeka, нет, деньги не главное.. но, это время. Об этом можно говорить долго..

Quote:
По поводу "платите!" думаю это вы сказали не подумав )))
Я всегда думаю: перед тем как сказать/во время того когда говорю/после того как сказал.

Вы похоже не ответили на мой вопрос или вы совсем неудачно привели в пример собственные вопросы.

Я вспомнил случай когда несколько человек искали одну и ту же информацию в гугле.. двое не нашли, а третий нашел в первых ссылках. Знаете в чем секрет? Секрет в правильном формировании запроса.

Serberg делает видео-уроки для новичков.. в которых рассказываются азы. (Любопытно как вы будете искать его тему. Я не издеваюсь и не глумлюсь, просто интересна цепочка.)

Quote:
Заметьте разницу ответов от опытных пользователей и от менее опытных и вы уведите, что от вас народ получает ответы иди читай, учи книги и так далее, а другие пытаются помочь именно на деле!
Очень часто это повтор информации.. на этом формуе очень много информации. vBSupport - это сообщество, а не архив оформленных мануалов. Понимаете отличие?

Quote:
И все же я не пойму чем мешало вам выделение?! ))) Что меняется от того что я выделяю? Меня интересует именно для вас TAIFUN и kerk.
Дело в том, что отличительное выделение текста всегда привлекает внимание. Непроизвольно. Это отвлекает/рассеивает внимание. Как вы думаете, почему в чатах запрещено использование Caps Lock?!

Quote:
Ну и вопрос сразу....
А можно ли вернуть стандартные коды в шаблонах?
Поясню.., я хочу удалить все хаки и поставить те что меня интересуют! Просто ставил хаки на кривой стиль и не все стало гладко! Делаю все по мануалу на новом стиле и все равно возникают проблемы!
Заранее спасибо!
Какие проблемы? Подробнее...
Лучше импортировать этот стиль еще раз, но назвать по другому, например Х и запретить юзерам его выбор.. потом идешь в поиск в шаблонах.. ищешь шаблон, который ты хочешь откатить, например navbar заходишь в шаблон navbar стиля Х копируешь его содержимое и заменяешь его на то что у тебя в шаблоне navbar стиля Y(который кривой)

Thread Tools

Posting Rules