Удаление папки /install/ - обязательно!

Файловый Архив

• Неограниченное количество категорий и суб-категорий
  • Настройки прав доступа по группам
  • Настройки прав доступа по каждой категории
  • Предпросмотр медиа файлов: FLV, IFLV, F4A, F4V, MP4, MP3, MOV и других...
  • Мультизагрузка файлов - SWFUploader
  • Добавление файлов с сервера
Подробности и история обновлений продукта в этой теме
Loading

Go Back   форум vBSupport.org > > >
Register Изображения Меню vBsupport Files Manager Аллея Звёзд Реклама на форуме Search Today's Posts Mark Forums Read
  • Мемберка
  • Администраторам
  • Premoderation
  • For English speaking users
  • Изменения в правах
  • Каталог Фрилансеров
Пароли на скачивание файлов в Member Area меняются автоматически каждый день
Если вам нужно скачать какой то скрипт, за паролем ко мне в ЛС
привет какирам kerk
Ещё раз обращаем Ваше внимание: всё, что Вы скачиваете и устанавливаете на свой форум, Вы устанавливаете исключительно на свой страх и риск.
Сообщество vBSupport'а физически не в состоянии проверять все стили, хаки и нули, выкладываемые пользователями.
Помните: безопасность Вашего проекта - Ваша забота.
Убедительная просьба: при обнаружении уязвимостей или сомнительных кодов обязательно отписывайтесь в теме хака/стиля
Спасибо за понимание
На форуме введена премодерация ВСЕХ новых пользователей

Почта с временных сервисов, типа mailinator.com, gawab.com и/или прочих, которые предоставляют временный почтовый ящик без регистрации и/или почтовый ящик для рассылки спама, отслеживается и блокируется, а так же заносится в спам-блок форума, аккаунты удаляются
for English speaking users:
You may be surprised with restriction of access to the attachments of the forum. The reason is the recent change in vbsupport.org strategy:

- users with reputation < 10 belong to "simple_users" users' group
- if your reputation > 10 then administrator (kerk, Luvilla) can decide to move you into an "improved" group, but only manually

Main idea is to increase motivation of community members to share their ideas and willingness to support to each other. You may write an article for the subject where you are good enough, you may answer questions, you may share vbulletin.com/org content with vbsupport.org users, receiving "thanks" equal your reputation points. We should not only consume, we should produce something.

- you may:
* increase your reputation (doing something useful for another members of community) and being improved
* purchase temporary access to the improved category:
10 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter.
20 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter + adds eliminated + Inbox capacity increased + files manager increased permissions.

Please contact kerk or Luvilla regarding payments.

Important!:
- if your reputation will become less then 0, you will be moved into "simple_users" users' group automatically.*
*for temporary groups (pre-paid for 3 months) reputation/posts do not matter.
Не можете скачать вложение?
Изменения в правах групп пользователей
внимательно читаем эту и эту темы
Короткая версия - тут
Уважаемые пользователи!

На форуме открыт новый раздел "Каталог фрилансеров"

и отдельный раздел для платных заказов "Куплю/Закажу"

Первый пост
Old  
rlneutral
Простоузер
Default 0

Quote:
Originally Posted by carder View Post
мой_домен.ру/sitemap_index.xml.gz
тоже интересует этот вопрос. Каким способом можно добавить sitemap_1.xml.gz в yandex вебмстере, он почему-то не видит фаил с расширением .gz.

Bot
Yandex Bot Yandex Bot is online now

Реклама на форуме А что у нас тут интересного? =)
Old  
Bernin General
Простоузер
Default 0

Здравствуйте.
При нажатии (Показать Sitemap Generator)
Выходит вот такое

[code]
Warning: strstr() [function.strstr]: Empty delimiter in /home/ruipcom/shopshelp.ru/includes/functions_vbseo.php on line 160
[SECTION START] albums [8,109.8Kb mem used] [9s (+0s)]
[SECTION START] groups [8,153.1Kb mem used] [9s (+0s)]
[SECTION START] tags [8,165.0Kb mem used] [9s (+0s)]
[SECTION START] blog tags [8,383.8Kb mem used] [9s (+0s)]
[create sitemap file] filename: sitemap_10.xml.gz, number of urls: 3466 [7,946.4Kb mem used] [9s (+0s)]
[create sitemap in text format] part #11 [7,946.2Kb mem used] [9s (+0s)]
[create sitemap index] filename: sitemap_index.xml.gz, number of sitemaps: 10 [7,948.3Kb mem used] [9s (+0s)]
Файл sitemap cоздан. Нажмите здесь, чтобы вернуться [7,941.2Kb mem used] [12s (+3s)
[code]

Как с этой ошибкой бороться? Заранее благодарю за ответ.

Old  
maxus389
Простоузер
Default 0

Quote:
Originally Posted by DeepEvIL View Post
ктонибудь подскажет как сделать чтоб генерировал в корень сайта sitemap.xml, генерирует в /data/, гуглбот скачивает, а вот остальные нет...
хелп
У меня в папке ../vbseo_sitemap/data/ лежит .htaccess с записью "deny from all", не понятно для чего.
Яндекс у меня доступ туда не имел, пока не добавил запись "allow from .yandex.ru", т.к. все боты яндекса определяются с доменом yandex.ru.

Но у меня есть другая проблема, в "управлении задачами" присутствует vbseo, но по какаим то причинам файл sitemap не создается((
Вручную "Показать Sitemap Generator" (../vbseo_sitemap/vbseo_sitemap.php) все формирует.
в чем может быть проблема?

maxus389 добавил 23.09.2009 в 17:03
Quote:
Originally Posted by rlneutral View Post
тоже интересует этот вопрос. Каким способом можно добавить sitemap_1.xml.gz в yandex вебмстере, он почему-то не видит фаил с расширением .gz.
Смотри предыдущий мой пост, у меня все увидел.

Last edited by maxus389 : 09-23-2009 at 06:03 PM. Reason: Добавлено сообщение

Old  
SiriusN
Простоузер
Default 0

Подскажите куда кинуть файл .htaccess в какую папку. Сайт хостится на другом серваке.

Old  
maxus389
Простоузер
Default 0

Quote:
Originally Posted by maxus389 View Post
Но у меня есть другая проблема, в "управлении задачами" присутствует vbseo, но по какаим то причинам файл sitemap не создается((
Вручную "Показать Sitemap Generator" (../vbseo_sitemap/vbseo_sitemap.php) все формирует.
в чем может быть проблема?
Почитал на форуме о запланированных задачах, так вот, выполнение этих задач зависит от активности пользователей на форуме.
Если активности нет, они исполняются позже чем запланировано или во время такой активности.
У меня выполнились, после того, как зашел под логинами юзеров с разных браузеров.

Old  
maxus389
Простоузер
Default 0

Вот собсна и яндекс:
Attached Thumbnails
yandex.jpg  

Old  
maxus389
Простоузер
Default 0

Quote:
Originally Posted by maxus389 View Post
У меня в папке ../vbseo_sitemap/data/ лежит .htaccess с записью "deny from all", не понятно для чего. Яндекс у меня доступ туда не имел, пока не добавил запись "allow from .yandex.ru", т.к. все боты яндекса определяются с доменом yandex.ru.
Это был бред
естественно все нормально берется из корня форума.

Есть еще один вопрос по поводу "Показать лог загрузок Sitemap":
Хочу почистить ЛОГ, нажимаю удалить (или отмечаю галочками и жму удалить) но из лога ничего не удаляется, кто нибудь сталкивался с этим? Что можно сделать? Права в папке ../vbseo_sitemap/data/ проверил, сам файл лога downloads.dat можно конечно удалить, но коряво как то это.

При этом очистка лога "Показать список сообщений" происходит нормально.

Old  
Orion
Простоузер
Default 0

Установил vBSEO + SiteMap.

Проблема с файлом .htaccess. Кто может запостить его содержимое на каком-нибудь конкретном примере?

Я делал по инструкции, но тогда форум не работает. А если мод отключить, тогда грузится главная страница, а все ссылки не работают. В общем, проблема...

Orion добавил 29.11.2009 в 21:21
Такс, всё заработало. Файл .htaccess просто ложил в корень диска, а не в корень форума. Переходим далее:

Сссылки на темы стали вот такие:
http://suzuki-club.kz/forum/dh-dh-dh...-new-post.html

Что за?

Orion добавил 29.11.2009 в 21:33
Сопоставлял английским буквам транслит, не помогает...

Last edited by Orion : 11-29-2009 at 10:33 PM. Reason: Добавлено сообщение

Old  
mono
Простоузер
Default 0

Прочитал всю тему, но так и не понял в чём причина того, что sitemap не создаёт файл в корне? Сделал всё как написано в readme. Естественно, google в корне файл не видит, но в папке data всё нормально создаётся.
Вот, что находится в .htaccess, который в корне:
Quote:
# Comment the following line (add '#' at the beginning)
# to disable mod_rewrite functions.
# Please note: you still need to disable the hack in
# the vBSEO control panel to stop url rewrites.
RewriteEngine On

# Some servers require the Rewritebase directive to be
# enabled (remove '#' at the beginning to activate)
# Please note: when enabled, you must include the path
# to your root vB folder (i.e. RewriteBase /forums/)
#RewriteBase /

#RewriteCond %{HTTP_HOST} !^www\.yoursite.com\
#RewriteRule (.*) http://www.yoursite.com/forums/$1 [L,R=301]

RewriteRule ^((urllist|sitemap_).*\.(xml|txt)(\.gz)?)$ vbseo_sitemap/vbseo_getsitemap.php?sitemap=$1 [L]

RewriteCond %{REQUEST_URI} !(admincp/|modcp/|cron|vbseo_sitemap)
RewriteRule ^((archive/)?(.*\.php(/.*)?))$ vbseo.php [L,QSA]

RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !/(admincp|modcp|clientscript|cpstyles|images)/
RewriteRule ^(.+)$ vbseo.php [L,QSA]
Так получается при нажатии "Показать Sitemap Generator":
Quote:
[homepage] [8,681.2Kb mem used] [0s (+0s)]
[SECTION START] forumdisplay [8,681.6Kb mem used] [0s (+0s)]
[forumdisplay] forum_id: 15, total threads: 1, pages: 1 [8,681.8Kb mem used] [0s (+0s)]
[forumdisplay] forum_id: 16, total threads: 12, pages: 1 [8,686.4Kb mem used] [0s (+0s)]
[forumdisplay] forum_id: 19, total threads: 12, pages: 1 [8,689.1Kb mem used] [0s (+0s)]
[forumdisplay] forum_id: 2, total threads: 19, pages: 1 [8,691.9Kb mem used] [0s (+0s)]
[forumdisplay] forum_id: 3, total threads: 3, pages: 1 [8,695.0Kb mem used] [0s (+0s)]
[forumdisplay] forum_id: 4, total threads: 14, pages: 1 [8,697.5Kb mem used] [0s (+0s)]
[forumdisplay] forum_id: 5, total threads: 9, pages: 1 [8,699.9Kb mem used] [0s (+0s)]
[forumdisplay] forum_id: 6, total threads: 23, pages: 2 [8,702.4Kb mem used] [0s (+0s)]
[forumdisplay] forum_id: 7, total threads: 18, pages: 1 [8,704.9Kb mem used] [0s (+0s)]
[forumdisplay] forum_id: 22, total threads: 8, pages: 1 [8,707.5Kb mem used] [0s (+0s)]
[forumdisplay] forum_id: 12, total threads: 6, pages: 1 [8,709.4Kb mem used] [0s (+0s)]
[forumdisplay] forum_id: 13, total threads: 4, pages: 1 [8,711.2Kb mem used] [0s (+0s)]
[forumdisplay] forum_id: 9, total threads: 17, pages: 1 [8,713.0Kb mem used] [0s (+0s)]
[forumdisplay] forum_id: 10, total threads: 7, pages: 1 [8,714.8Kb mem used] [0s (+0s)]
[forumdisplay] forum_id: 20, total threads: 17, pages: 1 [8,716.6Kb mem used] [0s (+0s)]
[forumdisplay] forum_id: 18, total threads: 25, pages: 2 [8,718.5Kb mem used] [0s (+0s)]
[forumdisplay] forum_id: 21, total threads: 9, pages: 1 [8,720.6Kb mem used] [0s (+0s)]
[SECTION START] showthread [8,723.4Kb mem used] [0s (+0s)]
[archive homepage] [8,645.6Kb mem used] [1s (+1s)]
[SECTION START] forumdisplay archived [8,646.6Kb mem used] [1s (+0s)]
[SECTION START] polls [8,655.3Kb mem used] [1s (+0s)]
[SECTION START] tags [8,657.2Kb mem used] [1s (+0s)]
[create sitemap file] filename: sitemap_1.xml.gz, number of urls: 4142 [8,586.5Kb mem used] [3s (+2s)]
[create sitemap in text format] part #2 [8,586.5Kb mem used] [3s (+0s)]
[create sitemap index] filename: sitemap_index.xml.gz, number of sitemaps: 1 [8,589.3Kb mem used] [3s (+0s)]
В папке data нахожу файлы sitemap_1.xml.gz, sitemap_index.xml.gz, urllist.txt.gz.
В корне пусто.
Google пишет:
Quote:
Общая ошибка HTTP: 404 Не найдено
При попытке получения доступа к вашему файлу Sitemap возникла ошибка. Убедитесь в том, что Sitemap соответствует нашим правилам и к нему можно получить доступ в указанном местоположении, а затем выполните повторную отправку.
В чём может быть проблема? Помогите, если не сложно... уже весь замучился.

Old  
Юпис
Знаток
vBSponsor

Юпис's Avatar
Default 0

Я правильно понимаю работу этого хака?

1) Формируются архивы sitemap в папке data
2) Дальше эти архивы распаковываются и переносятся в корень сайта (именно сайта а не форума)

Вот я смотрю у многих ошибка, что работа останавливается на создание архивов в папке data, у меня такая же проблема, как заставить дальше распаковывать в корень сайта?

Форум у меня в папке site/forum/

В .htaccess прописал

RewriteEngine On
RewriteRule ^((urllist|sitemap).*\.(xml|txt)(\.gz)?)$ forum/vbseo_sitemap/vbseo_getsitemap.php?sitemap=$1 [L]

Где еще копать?

Юпис добавил 08.12.2009 в 22:28
Эх скорая помощь в пробке стоит
Придется удалять продукт, все равно не работает как надо :(

Last edited by Юпис : 12-08-2009 at 11:28 PM. Reason: Добавлено сообщение

Thread Tools

Posting Rules