У Вас в настройках PHP register_globals=ON? какеры идут к Вам!!!

Файловый Архив

• Неограниченное количество категорий и суб-категорий
  • Настройки прав доступа по группам
  • Настройки прав доступа по каждой категории
  • Предпросмотр медиа файлов: FLV, IFLV, F4A, F4V, MP4, MP3, MOV и других...
  • Мультизагрузка файлов - SWFUploader
  • Добавление файлов с сервера
Подробности и история обновлений продукта в этой теме
Loading

Go Back   форум vBSupport.org > > >
Register Изображения Меню vBsupport Files Manager Аллея Звёзд Реклама на форуме Search Today's Posts Mark Forums Read
  • Мемберка
  • Администраторам
  • Premoderation
  • For English speaking users
  • Изменения в правах
  • Каталог Фрилансеров
Пароли на скачивание файлов в Member Area меняются автоматически каждый день
Если вам нужно скачать какой то скрипт, за паролем ко мне в ЛС
привет какирам kerk
Ещё раз обращаем Ваше внимание: всё, что Вы скачиваете и устанавливаете на свой форум, Вы устанавливаете исключительно на свой страх и риск.
Сообщество vBSupport'а физически не в состоянии проверять все стили, хаки и нули, выкладываемые пользователями.
Помните: безопасность Вашего проекта - Ваша забота.
Убедительная просьба: при обнаружении уязвимостей или сомнительных кодов обязательно отписывайтесь в теме хака/стиля
Спасибо за понимание
На форуме введена премодерация ВСЕХ новых пользователей

Почта с временных сервисов, типа mailinator.com, gawab.com и/или прочих, которые предоставляют временный почтовый ящик без регистрации и/или почтовый ящик для рассылки спама, отслеживается и блокируется, а так же заносится в спам-блок форума, аккаунты удаляются
for English speaking users:
You may be surprised with restriction of access to the attachments of the forum. The reason is the recent change in vbsupport.org strategy:

- users with reputation < 10 belong to "simple_users" users' group
- if your reputation > 10 then administrator (kerk, Luvilla) can decide to move you into an "improved" group, but only manually

Main idea is to increase motivation of community members to share their ideas and willingness to support to each other. You may write an article for the subject where you are good enough, you may answer questions, you may share vbulletin.com/org content with vbsupport.org users, receiving "thanks" equal your reputation points. We should not only consume, we should produce something.

- you may:
* increase your reputation (doing something useful for another members of community) and being improved
* purchase temporary access to the improved category:
10 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter.
20 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter + adds eliminated + Inbox capacity increased + files manager increased permissions.

Please contact kerk or Luvilla regarding payments.

Important!:
- if your reputation will become less then 0, you will be moved into "simple_users" users' group automatically.*
*for temporary groups (pre-paid for 3 months) reputation/posts do not matter.
Не можете скачать вложение?
Изменения в правах групп пользователей
внимательно читаем эту и эту темы
Короткая версия - тут
Уважаемые пользователи!

На форуме открыт новый раздел "Каталог фрилансеров"

и отдельный раздел для платных заказов "Куплю/Закажу"

View Poll Results: w3c: за или против?
За, Dev 29 61.70%
Против, VipeR 18 38.30%
Voters: 47. You may not vote on this poll

Первый пост
Old  
VipeR
Private Person
Developer

VipeR's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by Dev View Post
потому что существует по мимо языка и его функционала доктайп, каждому доктайпу должен соответствовать определенный набор функций.
Уйма функций, которые неподдерживает ни один доктайп. Перечислить, или не стоит?

Валидатор вообще ни о чем. Надумали, что можно, а чего нельзя, проверили свой сайт, валид, вздрочнули.

У гугла 66 ошибок, у мыло.ру 177, к примеру. но суть не в том, у кого больше, а в самих ошибках. Какого черта он лезет в JS, к примеру?

Quote:
Это тоже самое что на апаче пытаться поднять асп
Пример не к месту.

Quote:
Или вот тебе ещё аналогичный пример - почему такой мощный и прекрасный форум как вобла нельзя заинсталить на столь же прекрасную базу PosgrSql?
Это вопрос к киру дарби, тоже не к месту.

Bot
Yandex Bot Yandex Bot is online now

Реклама на форуме А что у нас тут интересного? =)
Old  
VipeR
Private Person
Developer

VipeR's Avatar
Default 0

Тех, кто голосует, попрошу аргументировать свое мнение. Интересна ваша точка зрения.

Old  
Dev
Эксперт

Dev's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by VipeR View Post
о суть не в том, у кого больше, а в самих ошибках. Какого черта он лезет в JS, к примеру?
вот это уж точно не к месту примеры. Ты бы с народа привёл бы ещё хомапаги. Собственно в чём проблема? В желании сделать свой ресурс правильным? Объясни мне, почему при валидном коде сканирование поисковиком проходит быстрее и более качественно, мм?

Quote:
Какого черта он лезет в JS, к примеру?
Такого что если его втавка выполенна ногами то он об этом и говрит

Old  
Север
Специалист
vBSponsor

Север's Avatar
Default 0

Проголосовал против, объясню.
Для меня, основной критерий - нормальное отображение во всех общеизвестных браузерах и по возможности, меньший вес страницы(терпеть не могу сайты по 500кб).
Подгоняю под валидацию, только если клиенту это нужно.(был случай на дивах, так у меня noindex проходил валидатор.)

Last edited by Север : 09-08-2008 at 02:45 PM. Reason: Добавлено сообщение

Old  
VipeR
Private Person
Developer

VipeR's Avatar
Default 0

Dev, чесно говоря, меня смущает одна мысль... ты вообще знаешь, что проверяет валидатор?
Он проверяет выводимую структуру html/xml; именно структуру, и только html & xml.
Quote:
вот это уж точно не к месту примеры. Ты бы с народа привёл бы ещё хомапаги.
Чем, конкретно, приведенные мною примеры тебя не устраивают?
Quote:
Собственно в чём проблема? В желании сделать свой ресурс правильным?
Об этом я писал в самом начале, не повторяйся.
Quote:
VipeR: Что мешает? То, что w3c не в силах лизать жопу всем браузерам, и видите ли, их религия не позволяет задействовать весь рабочий потенциал html/css.
Quote:
Объясни мне, почему при валидном коде сканирование поисковиком проходит быстрее и более качественно, мм?
А с чего ты взял, что сканируют быстрее и более качественно при валидном коде? При оптимизированном коде - да, согласен; валидность-же здесь вовсе не причем (вопрос, заданный мною тебе чуть выше возник именно после процитированной фразы). Валидор проверяет верстку, и ее целостность; на что поисковым ботом насрать.

Да и вернусь все к тому-же, в добавок:
Quote:
я делаю сайты для людей, а не для поисковых ботов.

Old  
Dev
Эксперт

Dev's Avatar
Default 0

Quote:
Dev, чесно говоря, меня смущает одна мысль... ты вообще знаешь, что проверяет валидатор?
Он проверяет выводимую структуру html/xml; именно структуру, и только html & xml.
Начнем с того что он ещё смотрит и ответ сервера соотвественно доктайпу но это мелочь

Quote:
Чем, конкретно, приведенные мною примеры тебя не устраивают?
гугл - нечем, мэйл тем что это мэйл. он просто по определению правильным быть не может, и ты знаешь это не хуже меня

Quote:
А с чего ты взял, что сканируют быстрее и более качественно при валидном коде?
с постоянных наблюдений и сравнений ;)

Quote:
При оптимизированном коде - да, согласен; валидность-же здесь вовсе не причем (вопрос, заданный мною тебе чуть выше возник именно после процитированной фразы). Валидор проверяет верстку, и ее целостность; на что поисковым ботом насрать.
Херню сказал чесслово. Бот видит код твоего ресурса, если он написан через жопу бот не в состоянии пройти до конца и/или правильно сканирование ресурса в целом. Бот видит как оформлен текст, как он находится, какая структура документа и тд и тп. В док-во посмотри, существует целая куча сервисов "твой сайт глазами поискового робота" вот тебе два первых попавшихся
1.http://devilart.name/spider-view.html
2.http://pr-cy.ru/simulator

Quote:
Да и вернусь все к тому-же, в добавок:
Цитата:
не передергивай, если твой сайт не посещают люди - какой в нем смысл? что бы был? )
Делай для людей, и это правильно, но нельзя класть болт на поисковую систему, иначе первое изживает второе.

Old  
VipeR
Private Person
Developer

VipeR's Avatar
Default 0

Quote:
гугл - нечем, мэйл тем что это мэйл. он просто по определению правильным быть не может, и ты знаешь это не хуже меня
Детсад. Какая хрен разница? ЖЖ - 53, рамблер - 210, рутьюб - 459. бери что угодно.
Quote:
с постоянных наблюдений и сравнений ;)
фактические примеры будут или нет?
Quote:
Бот видит код твоего ресурса, если он написан через жопу бот не в состоянии пройти до конца и/или правильно сканирование ресурса в целом.
Чушь.
Quote:
не передергивай, если твой сайт не посещают люди - какой в нем смысл? что бы был?
Делай для людей, и это правильно, но нельзя класть болт на поисковую систему, иначе первое изживает второе.
У поисковых систем, на которых я акцентирую внимание, проблем с чтением кода, не прошедшего проверку w3c проблем не возникает.

Old  
Dev
Эксперт

Dev's Avatar
Default 0

Quote:
devilart.net
devilart.name
devil.devilart.ru
хватит?

Quote:
У поисковых систем, на которых я акцентирую внимание, проблем с чтением кода, не прошедшего проверку w3c проблем не возникает.
аххах) вот как, так ты конкретизируи, я не настолько развил свою телепатию что бы понять на каких системах ты акцентируешь внимание. Ятебе говорю в данный момент про яндекс и гугл, у гугла в большинстве проблем нет. а вот у яндекса...

Dev добавил 08.09.2008 в 14:39
Quote:
devilart.net
devilart.name
devil.devilart.ru
хватит?

Quote:
аххах) вот как, так ты конкретизируи, я не настолько развил свою телепатию что бы понять на каких системах ты акцентируешь внимание. Ятебе говорю в данный момент про яндекс и гугл, у гугла в большинстве проблем нет. а вот у яндекса...

Last edited by Dev : 09-08-2008 at 03:39 PM. Reason: Добавлено сообщение

Old  
Лео
В Черном списке

Лео's Avatar
Default 0

Quote:
VipeR: Чтобы добиться полит-корректного отображения во всех браузерах, от w3c придется отказаться.
Согласен...

Old  
OldEr
Мастер
Master

OldEr's Avatar
Default 0

Валидация в сео-оптимизации занимает чуть ли не последнюю нишу, тоесть для робота это один из последних критериев оценки сайта. Так что делать код валидным только ради поисковиков это глупо, имхо. С другой стороны лично для меня это как какой-то стимул. ) Но опять же Вайп прав, чьи это правила? Выполнять или не выполнять дело каждого. Кокретно сказать хорошо или плохо нельзя.
Голосую "За", потому что хотелось бы, чтобы был какой-то единый стандарт. = )

Tags
w3c, валидация, стандарты. код

Thread Tools

Posting Rules