У Вас не удалена папка /install/?
Хакеры идут к Вам!!!

Файловый Архив

• Неограниченное количество категорий и суб-категорий
  • Настройки прав доступа по группам
  • Настройки прав доступа по каждой категории
  • Предпросмотр медиа файлов: FLV, IFLV, F4A, F4V, MP4, MP3, MOV и других...
  • Мультизагрузка файлов - SWFUploader
  • Добавление файлов с сервера
Подробности и история обновлений продукта в этой теме
Loading

Go Back   форум vBSupport.org > >
Register Изображения Меню vBsupport Files Manager Аллея Звёзд Реклама на форуме Search Today's Posts Mark Forums Read
  • Мемберка
  • Администраторам
  • Добро пожаловать!
  • Premoderation
  • For English speaking users
  • Изменения в правах
  • Каталог Фрилансеров
Пароли на скачивание файлов в Member Area меняются автоматически каждый день
Если вам нужно скачать какой то скрипт, за паролем ко мне в ЛС
привет какирам kerk
Ещё раз обращаем Ваше внимание: всё, что Вы скачиваете и устанавливаете на свой форум, Вы устанавливаете исключительно на свой страх и риск.
Сообщество vBSupport'а физически не в состоянии проверять все стили, хаки и нули, выкладываемые пользователями.
Помните: безопасность Вашего проекта - Ваша забота.
Убедительная просьба: при обнаружении уязвимостей или сомнительных кодов обязательно отписывайтесь в теме хака/стиля
Спасибо за понимание
Внимание!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности.

• Гости не имеют права скачивать/просматривать аттачи (вложения) на форуме.
  • Гости не имеют права скачивать файлы из архива файлов
  • Гости не имеют права открывать темы и отвечать в темах

Поэтому:

1. НЕ регистрируйтесть с никами типа ljkxkdjfhjdh, состоящими только из одних цифр/букв или набора ничего не значащих букв/цифр (ник ДОЛЖЕН БЫТЬ читаемым!), такие пользователи отслеживаются и будут сразу удалены!

2. НЕ регистрируйте два и более похожих ника - оба пользователя будут удалены! Если Вам не приходит уведомление о регистрации с подтверждающим линком, на форуме существует форма обратной связи

3. Регистрируйтесь с реально существующими E-Mail адресами, иначе Вы не сможете завершить регистрацию.

4. НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕ адреса в доменах @mail.ru, @rambler.ru, @bk.ru и прочих бесплатных сервисах! почта, приходящая с форума на эти почтовики, воспринимается как спам и блокируется и Вы не сможете завершить регистрацию!

5. Старайтесь использовать для регистрации "нормальные" почтовые сервера, типа Google.Mail.com (@gmail.com)

6. На форуме запрещен мат в любых его проявлениях, ну а если "из песни слов не выбросишь", замените слово звездочками "***"

С уважением, администрация форума vbsupport.org

На форуме введена премодерация ВСЕХ новых пользователей

Почта с временных сервисов, типа mailinator.com, gawab.com и/или прочих, которые предоставляют временный почтовый ящик без регистрации и/или почтовый ящик для рассылки спама, отслеживается и блокируется, а так же заносится в спам-блок форума, аккаунты удаляются
for English speaking users:
You may be surprised with restriction of access to the attachments of the forum. The reason is the recent change in vbsupport.org strategy:

- users with reputation < 10 belong to "simple_users" users' group
- if your reputation > 10 then administrator (kerk, Luvilla) can decide to move you into an "improved" group, but only manually

Main idea is to increase motivation of community members to share their ideas and willingness to support to each other. You may write an article for the subject where you are good enough, you may answer questions, you may share vbulletin.com/org content with vbsupport.org users, receiving "thanks" equal your reputation points. We should not only consume, we should produce something.

- you may:
* increase your reputation (doing something useful for another members of community) and being improved
* purchase temporary access to the improved category:
10 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter.
20 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter + adds eliminated + Inbox capacity increased + files manager increased permissions.

Please contact kerk or Luvilla regarding payments.

Important!:
- if your reputation will become less then 0, you will be moved into "simple_users" users' group automatically.*
*for temporary groups (pre-paid for 3 months) reputation/posts do not matter.
Не можете скачать вложение?
Изменения в правах групп пользователей
внимательно читаем эту и эту темы
Короткая версия - тут
Уважаемые пользователи!

На форуме открыт новый раздел "Каталог фрилансеров"

и отдельный раздел для платных заказов "Куплю/Закажу"

Первый пост
Old  
zCarot
zМарковь
Хочет третью строчку =)

zCarot's Avatar
Default 7

Quote:
Originally Posted by Malcolm Reed View Post
О, еще вопросик назрел.

Я в свое время пропустил историю про официализацию русского перевода и попытку выложить его на vb.com. Спросить постоянно забывал, а сейчас нашелся повод Так чего там джелсофтовцы выпендривались по поводу присутствия твоего перевода на варезных сайтах, и чем вообще дело кончилось?
Как всё было:
В августе прошлого года я решил поместить свой перевод на офф сайт. Сразу же подумав, что представившись как zCarot ничего не выйдет - выложил перевод под ником ВАСИЛИЙ (да, прям русскими заглавными буквами).
Через некоторое время мне ответили, что нельзя выкладывать перевод без согласия автора. Естественно, согласие автора у ВАСИЛИЯ было ) На следующий же день Steve Machol (или как-то так) поместил перевод в общее обозрение в том виде, который он был.
Наступает декабрь. После крутой правки ошибок в переводе Аптекарем я отправляю новую версию на офф сайт уже под своим ником (zCarot [RU]. С [РУ] ибо к обычному нику я пароль потерял, а на mail.ru приходить почта с офф сайта категорически отказывается. Кто же знал, что надо было под другим мылом регистрироваться? Кстати, на 2-3 запроса в feedback насчёт смены пароля или email`а получил в ответ громкое молчание)
Итак, я отправил перевод в декабре. Ответ получил в начале марта от Floris`а. Смысл заключался в том, что в переводе находятся ссылки на варезные сайты (vb.net.ru) и их нужно убрать. А так же в переводе находятся php файлы (языки для install и update + config), которые нельзя распростарять. Причём, если этого не сделать, то меня лишат лицении (прямая угроза). ОК, сказано - сделано. Убрал, перезалил.
Проходит ещё неделя. Флорис пишет, что я пират и поэтому он не будет выкладывать перевод (где логика?). В качестве доказательства он даёт ссылку на ruscript.net, где я действительно выложил нулёный форум. Опять же следует угроза насчёт лицензии, если я не прекращу в ближайшее время. ОК. Сказано - сделано. Через 3-4 часа все ссылки на нулёные форумы и переводы с варезными ссылками, которые я когда-либо оставлял были удалены, а какие не смог удалить - написал в abuse.
Проходит несколько дней - молчание. Я пишу, мол всё сделал давно. Вот всё исправленное. Что ещё надо? Тут же ответ Флориса. Смысл: мне от вас ничего не надо, но вы можете обратится к стиву (тому самому, что разместил перевод от Василия).
Могу - обращусь.
Стив сказал мол он не может мне доверится, потому что я нахаляву раздавал нули булки. Моё предложение: Стив проверяет перевод от корки до корки, он выкладывает его от своего имени, дабы я не смог залить другие файлы, он удаляет перевод, который выложил ВАСИЛИЙ, ибо это мой перевод и там всё это есть, а также сообщит напрямую разработчикам, что php файлы с языками это не хорошо и надо в xml, либо убрать лицензию. На первые два пункта он согласился, на вторые два - промолчал.
Это было примерно 12-14 марта. К середине апреля количество скачек языкового файла так и не превысило нулевую отметку. Я сделал вывод, что предвзятое отношение не изменится ни под каким предлогом (всё это время я периодически выполнял функции флориса и стива, обеспечивая техподдержку на английском языке, причём была ситуация, где ни тот, ни другой не смогли дать ответ, а я дал ) и они меня проигнорировали, ответив лишь на сообщение человека, который меня поблагодарил, что сообщат разработчикам, что это надо исправить как-то).
В итоге я удалил пак, который выложил ВАСИЛИЙ, оставив свои координаты и указав, что все вопросы к Флорису и Стиву. А так же тот пак, который выложил под своим ником. Если они никак не желают помогать пирату, который хочет помочь им, то и мне незачем стараться.
Все русские переводы были возвращены в прежнем виде. Единственное - ссылки на вбсуппорт есть только в readme.txt и копирайты уменьшены в размерах до вида: Перевод: zCarot.

Bot
Yandex Bot Yandex Bot is online now

Реклама на форуме А что у нас тут интересного? =)
Old  
VipeR
Private Person
Developer

VipeR's Avatar
Default 0

У меня тоже назрело пару вопросикоф)
  1. Так чем собсвенно кончилось попытка написания офписьма в гельсофт? http://vbsupport.org/forum/showthread.php?t=6490 Неаргументированным отказом?
  2. Кто-то говорил, что с 1 января Гельсофт прекратил продление лицензий на территории стран СНГ. Правда или ложь?

Old  
КотЪ
Администратор
Неадекватный

КотЪ's Avatar
Default 0

Всё это очень грустная история...

Old  
zCarot
zМарковь
Хочет третью строчку =)

zCarot's Avatar
Default 2

Quote:
Originally Posted by VipeR View Post
У меня тоже назрело пару вопросикоф)
  1. Так чем собсвенно кончилось попытка написания офписьма в гельсофт? http://vbsupport.org/forum/showthread.php?t=6490 Неаргументированным отказом?
  2. Кто-то говорил, что с 1 января Гельсофт прекратил продление лицензий на территории стран СНГ. Правда или ложь?
1. Ничем. Я не вижу смысла даже отправлять нечто подобное, если они даже перевод не хотят выкладывать. Да и купить воблу вроде бы не так уж сложно на данный момент
2. Не знаю точно, но вряд ли. Они же понимают, что и на них можно в суд подать ) Ты купил за $160 полную лицензию и тебе запрещают продлевать её за $30, вынуждая снова платить $160, ну пусть $80 только потому что ты живёшь в СНГ? Бред по моему. Просто у них очень подозрительная служба продаж. Если платёж не прошёл, то следует написать на sales@vbulletin.com с просьбой разъяснить ситуацию. Я не думаю что это займёт много времени

Old  
DEgX
Простоузер
Default 0

ммм спрошу тогда такое...
Что вообще ожидается в будущем ? Готовит ли нам джелософт чтонить вкусное, или покачто просто стабильно обновляться будем =) ? Как там с переводами на будущее и вообще с жизнью портала ? (ЗЫ: Бесконечность не предел... )

Old  
Fadeev
Простоузер
Default 0

Итак, я как юзер ipb спрашиваю такие вопросы

1) Как вообще сошлись с воблой и почему выбрали именно ее а не ипб?

2) Что заставило сделать столь качественный перевод?

Old  
zCarot
zМарковь
Хочет третью строчку =)

zCarot's Avatar
Default 2

Quote:
Originally Posted by DEgX View Post
ммм спрошу тогда такое...
Что вообще ожидается в будущем ? Готовит ли нам джелософт чтонить вкусное, или покачто просто стабильно обновляться будем =) ? Как там с переводами на будущее и вообще с жизнью портала ? (ЗЫ: Бесконечность не предел... )
В будущем ожидается судный день. Небо покраснеет, вода превратится в кровь и из-за горизонта к нам поскачет тьма всадников апокалипсиса, отправляя нас с этой грешной земли прямо в ад. Некоторые найдут спасенье на небесах, но таких будет не много.
А джелсофт во всю готовит. Уже вчера вышел vBulletin Project Tools 1.0.0 по цене $50 за лицензию. На подходе блоги. А там уже как судьба повернётся. Может ещё какой-то продукт, прокачивающий vBulletin, а может и 4.0 наклепают. Разработчики редко рассказывают о своих замыслах. Лишь когда уже почти готово. Но судя по вопросам и ответам на официальном сайте можно сделать предположение, что будет куча AJAX`а, вероятно отказ от таблиц (xHTML 2.0), хотя они очень не хотят этого ) И глобальное изменение дизайна. Скорее всего 4.0 начали кодить сразу после доработки 3.6 до стабильной версии.
Переводы.. К форуму будут постоянно. До выхода крупного релиза обещаю. Если же будет ооочень серьёзное изменение языкового файла (а то и полное переписание его с нуля), то я сильно задумаюсь Но пока ничего такого не видно.
Насчёт перевода других скриптов - пока ничего не планирую. Появилось много людей (хотя скорее просто удалось собрать их здесь), которые потихоньку переводят хаки, за что им большое спасибо
Портал живёт своей жизнью. Я очень изредка вмешиваюсь в его жизнь Хотя посещаю практически каждый день - под гостем Иногда появляются некоторые задумки, вроде "пьяного" профиля, динамического аватара и скачки гостями файлов определённого типа Это не выходит на общее обозрение не из-за того, что мне жалко Просто это всё очень сырое и не удобное для изменений. Дорабатывать надо бы, но времени нет, да и особого желания - работает ведь Хотя и жалко немного Но только первые дни.

Old  
zCarot
zМарковь
Хочет третью строчку =)

zCarot's Avatar
Default 1

Quote:
Originally Posted by Fadeev View Post
Итак, я как юзер ipb спрашиваю такие вопросы

1) Как вообще сошлись с воблой и почему выбрали именно ее а не ипб?

2) Что заставило сделать столь качественный перевод?
Когда небо было голубое-голубое, вода прозрачная-прозрачная, деревья большими, а я маленьким.. Хотя это слишком давно )
Первым форумом, в админке которого я побывал был phpBB. Оказался я там по той простой причине, что я его взломал ) На этом был поставлен крест на этом существе.
Затем я побывал в модерке булки 2.2.х ) У меня сложилось впечатление, что модерка булки больше чем вся админка phpBB =) Через некоторое время появился vBulletin 3.0.0 RC1 и я его отыскал Это было очень сложно, поверьте мне Поставив на локалхост у меня отвисла челюсть Такое чудо ) В те времена ipb был ещё 1.3.1, а то и 1.3.0. Сравнивать его и булку 3.0 по моему даже не стоит пытаться Единственная, но очень серьёзная проблема была с переводом Но, как вы понимаете, я её решил А в админке ipb побывал намного позже. В общем-то тут дело привычки. Очень сложно перейти с одного на другое. В этом случае действует сила, которая поставила крест на пхпББ ) Многих эта же сила ставит крест на ipb. С другой стороны давит сила PirateReports
А насчёт качественного.. Изначально переводили командой. Лидер ставил очень жёсткие требования по качеству перевода. Хотя соблюдать их не так уж и сложно А потом привык. Хотя был случай, когда в команду попросился чел и перевёл чуть ли не промтом. Мы с ним поругались и он сказал, что сделает свой полный перевод раньше нашего и его будут использовать все )) Впрочем, он таки сделал перевод. Взял за основу наш перевод последней доступной в паблике версии и остальное (кроме помощи админу) перевёл промтом. Это чудо имело в копирайтах ссылку на netadmin.ws.

Old  
Alan
Был когда-то
Адекватный

Alan's Avatar
Default 5

У меня тоже есть вопросы:
1) Верит ли zCarot в Бога. Если да, то в какого. Если нет - то почему?
2) Верит ли zCarot в Матрицу. Если да, то есть ли у него еще немного красных таблеток, а то у меня закончились.
3) Не собирается ли zCarot в обозримом будущем жениться? Если собирается, то понимает ли он, что, сменив статус, будет общаться с компом в лучшем случае час-два в сутки, не считая работы?
4) Бывал ли zCarot за границей. Если да, то почему не остался там, как один из администраторов vBsupport, не завел себе хаус с бейзментом и пулом, не купил шеви и не пересел с миранды на ICQ2003b?
5) Как zCarot относится к перспективе избрания города Сочи столицей зимних олимпийских игр 2014-го года и где он собирается провести лето/зиму этого года? И с кем?
6) Нахуя тебе гараж?
7) Почему в Лольске "Эфес" на два рубля дороже, чем через Дорогу, хотя, по идее, должно быть наоборот
8) И все-таки - Nokia n73 или SonyEricsson P1? Если второе, то добавишь ли денег?
9) Ломал ли zCarot что-нибудь, кроме сайтов в интернете? Ногу там или руку...
10) Не слишком ли много вопросов я задал?

Old  
zCarot
zМарковь
Хочет третью строчку =)

zCarot's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by Alan View Post
У меня тоже есть вопросы:
1) Верит ли zCarot в Бога. Если да, то в какого. Если нет - то почему?
2) Верит ли zCarot в Матрицу. Если да, то есть ли у него еще немного красных таблеток, а то у меня закончились.
3) Не собирается ли zCarot в обозримом будущем жениться? Если собирается, то понимает ли он, что, сменив статус, будет общаться с компом в лучшем случае час-два в сутки, не считая работы?
4) Бывал ли zCarot за границей. Если да, то почему не остался там, как один из администраторов vBsupport, не завел себе хаус с бейзментом и пулом, не купил шеви и не пересел с миранды на ICQ2003b?
5) Как zCarot относится к перспективе избрания города Сочи столицей зимних олимпийских игр 2014-го года и где он собирается провести лето/зиму этого года? И с кем?
6) Нахуя тебе гараж?
7) Почему в Лольске "Эфес" на два рубля дороже, чем через Дорогу, хотя, по идее, должно быть наоборот
8) И все-таки - Nokia n73 или SonyEricsson P1? Если второе, то добавишь ли денег?
9) Ломал ли zCarot что-нибудь, кроме сайтов в интернете? Ногу там или руку...
10) Не слишком ли много вопросов я задал?
Ммм.. Ребятки, вас нагло использовали.
Теперь стала ясна цель всего этого флешмоба - у Алана скопилась туча вопросов, которые хотел у меня узнать, но если бы это он задавал в аське подряд то я бы видимо его послал ) Но коль обещал отвечать, буду отвечать

1) Сложный вопрос ) точнее сложный ответ. О да, великий морковный бог круче всех ваших людских, но мы с ним поругались полгода назад из-за симпатичной такой уу.. хотя это не важно. А так.. Верю во всех богов и одновременно не верю в какого-то одного, ну кроме морковкиного бога, мы ж с ним год назад тааак наку... ладно проехали.
2) Естественно. Таблетки уже заканчиваются, но скоро опять поедем. И Морган сказал, что взломал очередной код и расшифровав понял, что если съесть 3 синих таблетки, то они круче красных торк... Мля запалят же нас. Надо уходить. Ну ладно, время есть - допишу.
3) В обозримом? Нет. Я дальше недели в будущее не обозреваю А в эти дни ничё такого не запланировано.
4) Бывал. Лольск находится на территории Австралии. А почему не остался - меня никто не спрашивал ) Забрали и увезли чёрт знает куда. Научили русскому и сказали будешь тут пока всё не уляжется
5) Ну с одной стороны в сочи ехать не так далеко - это гуд. А с другой цены поднимутся там настолько, что не каждый иностранец сможет себе позволить пожить там во время олимпиады. А насчёт где и с кем пока не знаю. См пункт 3
6) Ну я заставил подписать мне доверенность на тачку за литр. Куда мне её ставить? Вот приобрёл гараж. Терь тачка есть и гараж. Всё норм
7) В Лольске эфес продают? Гхм. Адресок не подскажешь? Хотя мне туда пока нельзя. Забудь
8) Сонька, но её ждать долго и денег не дам. Самому бы кто денег дал.
9) Себе - нет ) Другим... умолчим, а то мне пока туда нельзя
10) См вступление к ответам

Thread Tools

Posting Rules