Удаление папки /install/ - обязательно!

Файловый Архив

• Неограниченное количество категорий и суб-категорий
  • Настройки прав доступа по группам
  • Настройки прав доступа по каждой категории
  • Предпросмотр медиа файлов: FLV, IFLV, F4A, F4V, MP4, MP3, MOV и других...
  • Мультизагрузка файлов - SWFUploader
  • Добавление файлов с сервера
Подробности и история обновлений продукта в этой теме
Loading

Go Back   форум vBSupport.org > >
Register Изображения Меню vBsupport Files Manager Аллея Звёзд Реклама на форуме Search Today's Posts Mark Forums Read
  • Мемберка
  • Администраторам
  • Premoderation
  • For English speaking users
  • Изменения в правах
  • Каталог Фрилансеров
Пароли на скачивание файлов в Member Area меняются автоматически каждый день
Если вам нужно скачать какой то скрипт, за паролем ко мне в ЛС
привет какирам kerk
Ещё раз обращаем Ваше внимание: всё, что Вы скачиваете и устанавливаете на свой форум, Вы устанавливаете исключительно на свой страх и риск.
Сообщество vBSupport'а физически не в состоянии проверять все стили, хаки и нули, выкладываемые пользователями.
Помните: безопасность Вашего проекта - Ваша забота.
Убедительная просьба: при обнаружении уязвимостей или сомнительных кодов обязательно отписывайтесь в теме хака/стиля
Спасибо за понимание
На форуме введена премодерация ВСЕХ новых пользователей

Почта с временных сервисов, типа mailinator.com, gawab.com и/или прочих, которые предоставляют временный почтовый ящик без регистрации и/или почтовый ящик для рассылки спама, отслеживается и блокируется, а так же заносится в спам-блок форума, аккаунты удаляются
for English speaking users:
You may be surprised with restriction of access to the attachments of the forum. The reason is the recent change in vbsupport.org strategy:

- users with reputation < 10 belong to "simple_users" users' group
- if your reputation > 10 then administrator (kerk, Luvilla) can decide to move you into an "improved" group, but only manually

Main idea is to increase motivation of community members to share their ideas and willingness to support to each other. You may write an article for the subject where you are good enough, you may answer questions, you may share vbulletin.com/org content with vbsupport.org users, receiving "thanks" equal your reputation points. We should not only consume, we should produce something.

- you may:
* increase your reputation (doing something useful for another members of community) and being improved
* purchase temporary access to the improved category:
10 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter.
20 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter + adds eliminated + Inbox capacity increased + files manager increased permissions.

Please contact kerk or Luvilla regarding payments.

Important!:
- if your reputation will become less then 0, you will be moved into "simple_users" users' group automatically.*
*for temporary groups (pre-paid for 3 months) reputation/posts do not matter.
Не можете скачать вложение?
Изменения в правах групп пользователей
внимательно читаем эту и эту темы
Короткая версия - тут
Уважаемые пользователи!

На форуме открыт новый раздел "Каталог фрилансеров"

и отдельный раздел для платных заказов "Куплю/Закажу"

Первый пост
Old  
shpunsetoy
Эксперт

shpunsetoy's Avatar
Default 2

вывезут комп в поле и взорвут))))

Bot
Yandex Bot Yandex Bot is online now

Реклама на форуме А что у нас тут интересного? =)
Old  
dj777
На доске почёта
Ублюдок.

banned nax
Default 0

А никак этот Jelsoft обмануть нельзя,допустим если заместо обычного ихнего копирайта
поставить копирайт например phpBB?

Извиняюсь может быть глупый вопрос но всёже интересно?

Не ужели ни как не утаить что используемый движок это Вобла?

Old  
Malcolm Reed
Эксперт

Malcolm Reed's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by dj777 View Post
Не ужели ни как не утаить что используемый движок это Вобла?
Нет ничего невозможного.
Переименуй все файлы (разумеется форум после этого работать перестанет, поэтому придется копаться в коде и заменять названия так же в нем), отключи 70 процентов функций булки, переименуй некоторый переменный которые передаются через GET и ПОСТ, перепиши код во всех JS файлах или вообще удали их, а так же перепахай все шаблоны, т.к. в простом ХТМЛе они часто вставляют префиксы VB (например в названиях форм), и после этого в очередной раз не забудь переписать все файлы т.к. изменив названия форм, придется изменить их названия и в обработчике =)
В этом случае действительно будет шанс убедить своего хостера в том что у тебя не VB.
Годика через два ты эту работу закончишь, и сможешь пользоваться своим безпаливным форумом
Удаление/изменение копирайтов не скажется вообще никак. Им глубоко посрать что ты напишешь в копирайты - они будут вычислять свой форум по его функциям и файлам.

Old  
dj777
На доске почёта
Ублюдок.

banned nax
Default 0

Хорошо значит они просматривают html код,
Т.Е вот например я использую Explorer зайти и посмотреть HTML код?

А если эту функцию отключить?
Зделать что то на подобие того чтобы пользователи не могли просматривать HTML код.
Кстати на многих сайтах когда жмешь просмотр HTML кода он не работает?

Тогда они как узнают?

Last edited by dj777 : 04-22-2007 at 11:28 PM.

Old  
Malcolm Reed
Эксперт

Malcolm Reed's Avatar
Default 0

Quote:
1. Невозможно запретить просмотр html кода. Это все равно что положить перед тобой книгу и сказать что ты не сможешь ее прочитать. Единственное что можно сделать - отодвинуть книгу чуть подальше, чтобы тебе пришлось за ней потянутся =) Но прочитать ты ее все равно сможешь. Если забить ан метафоры, то блокирование просмотра хтмл кода возможно только на примитивном уровне, и любой более-менее опытный пользователь сможет это блокирование обойти.

2. Как я уже писал выше - главное это не ХТМЛ, а имена файлов которые лежат у тебя в папке "форум". В первую очередь проверять будут именно наличие этих файлов. Во вторую - переменный с помощью который осуществляется переход между страницами. ХТМл, возможно, проверят в 3ью очередь - только если очень захотят.
Проще говоря, Вам придется переписать 40/50 процентов кода этого форума. Это сделать очень не просто и делать это придется очень долго. Если вы не разбираетесь в программировании на PHP, то вообще можете выкинуть из головы эту идею.

А те кто разбираются, прекрасно понимают, что это адский труд. Пока ты вверх дном перевернешь весь код какой-то версии форума, выйдет уже новая. И придется снова всем заниматься =\

Можно резюмировать все в одно предложение: замаскировать форум до неузнаваемости возможно, но это очень сложно и накладно =\

Old  
Мик
Эксперт

Мик's Avatar
Default 0

Quote:
порадовал

Old  
dj777
На доске почёта
Ублюдок.

banned nax
Default 0

Хорошо.

А тогда чё они за письма шлёт хостеру?

Если даже по русски на официальном форуме у них не говорят,
я могу же сказать что у меня лицензия,или что это конкуренты.

Откуда хостер знает что вобла это Jelsoft,
откуда они знают, может я написал собственый форум используя коды типа vb?

Откуда вообще хостер может узнать что у меня имено стоит вобла?

Last edited by dj777 : 04-23-2007 at 12:11 AM.

Old  
Malcolm Reed
Эксперт

Malcolm Reed's Avatar
Default 2

Для начала немного попугаю:
1. письма они шлют разумеется на английском. И шлет их не Джелсофт, а компания piratereports, которая как бы пользуется определенным статусом, и подлинность чьих писем можно проверить.
2. В хостинг компаниях тоже не дураки работают, и даже если они не знат как выглядит vbulletin, то всегда могут зайти на их оф.сайт и сравнить. Они копаться сильно не будет - им хватит простого сходства.
3. Хостер не будет рисковать получение судебного иска от компании Джелсофт, и ему намного выгоднее будет прикрыть твой сайт, чем испортить свою репутацию, или даже потерять деньги.
Теперь о хорошем:
1. Многие хостеры игнорируют абузы, просто потому что им на них откровенно насрать =\
2. Многие хостеры так же понимают, что по тем или иным причинам они могут избежать сканадала с Джелсофтом, поэтому так же игнорируют абузы.
3. Разумеется, всегда можно развести хостера. Главное иметь в наличии много килограмм лапши, которую можно успешно вешать им на уши. Можно с пеной у рта доказывать что движок на самом деле твой, и ты просто сделал его похожим внешне (с умным хостером не прокатит). Можно сказать что у тебя есть лицензия, и произошла досадная ошибка, которую ты незамедлительно уладишь с компанией Джелсофт. (тем самым выиграешь время и про абузу забудут - может прокатить). Ну еще как вариант, после получения жалобы просто переместить форум в другую папку и сказать что ты его удалил =) Тоже может прокатить.

Old  
dj777
На доске почёта
Ублюдок.

banned nax
Default 0

Quote:
Originally Posted by Malcolm Reed View Post
Для начала немного попугаю:
1. письма они шлют разумеется на английском. И шлет их не Джелсофт, а компания piratereports, которая как бы пользуется определенным статусом, и подлинность чьих писем можно проверить.
.
Как проверить?
Я могу куче хостеров которые хостять уёбищный движок IBP
разослать что у них IBP не лицензия и они хостеров не банят.

Тут есть над чем подуиать не может что двиг воблы был неуязвим перед
ихней jeisolftinoй.
Нужно всёравно подумать.
В России можно всё,если подумать.
Например если на булке стоит копирайт дешёвки phpBB,за что они могут меня отключить?

Возваний дешёвых джелсофта мало,я могу тоже заявить что все форумы инета мои.

Должен быть выход

Чтобы нормально использовать Вашу версию,уж если смогли нулить,то можно и такое

Заранее спасибо

Нульте так чтобы буржуи не нашли.

Old  
Мик
Эксперт

Мик's Avatar
Default 2

Quote:
Например если на булке стоит копирайт дешёвки phpBB,за что они могут меня отключить?
за юмор

Thread Tools

Posting Rules