Владельцам 3.8.6: не поставили патч - потеряли форум!

Файловый Архив

• Неограниченное количество категорий и суб-категорий
  • Настройки прав доступа по группам
  • Настройки прав доступа по каждой категории
  • Предпросмотр медиа файлов: FLV, IFLV, F4A, F4V, MP4, MP3, MOV и других...
  • Мультизагрузка файлов - SWFUploader
  • Добавление файлов с сервера
Подробности и история обновлений продукта в этой теме
Loading

Go Back   форум vBSupport.org > >
Register Изображения Меню vBsupport Files Manager Аллея Звёзд Реклама на форуме Search Today's Posts Mark Forums Read
  • Мемберка
  • Администраторам
  • Premoderation
  • For English speaking users
  • Изменения в правах
  • Каталог Фрилансеров
Пароли на скачивание файлов в Member Area меняются автоматически каждый день
Если вам нужно скачать какой то скрипт, за паролем ко мне в ЛС
привет какирам kerk
Ещё раз обращаем Ваше внимание: всё, что Вы скачиваете и устанавливаете на свой форум, Вы устанавливаете исключительно на свой страх и риск.
Сообщество vBSupport'а физически не в состоянии проверять все стили, хаки и нули, выкладываемые пользователями.
Помните: безопасность Вашего проекта - Ваша забота.
Убедительная просьба: при обнаружении уязвимостей или сомнительных кодов обязательно отписывайтесь в теме хака/стиля
Спасибо за понимание
На форуме введена премодерация ВСЕХ новых пользователей

Почта с временных сервисов, типа mailinator.com, gawab.com и/или прочих, которые предоставляют временный почтовый ящик без регистрации и/или почтовый ящик для рассылки спама, отслеживается и блокируется, а так же заносится в спам-блок форума, аккаунты удаляются
for English speaking users:
You may be surprised with restriction of access to the attachments of the forum. The reason is the recent change in vbsupport.org strategy:

- users with reputation < 10 belong to "simple_users" users' group
- if your reputation > 10 then administrator (kerk, Luvilla) can decide to move you into an "improved" group, but only manually

Main idea is to increase motivation of community members to share their ideas and willingness to support to each other. You may write an article for the subject where you are good enough, you may answer questions, you may share vbulletin.com/org content with vbsupport.org users, receiving "thanks" equal your reputation points. We should not only consume, we should produce something.

- you may:
* increase your reputation (doing something useful for another members of community) and being improved
* purchase temporary access to the improved category:
10 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter.
20 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter + adds eliminated + Inbox capacity increased + files manager increased permissions.

Please contact kerk or Luvilla regarding payments.

Important!:
- if your reputation will become less then 0, you will be moved into "simple_users" users' group automatically.*
*for temporary groups (pre-paid for 3 months) reputation/posts do not matter.
Не можете скачать вложение?
Изменения в правах групп пользователей
внимательно читаем эту и эту темы
Короткая версия - тут
Уважаемые пользователи!

На форуме открыт новый раздел "Каталог фрилансеров"

и отдельный раздел для платных заказов "Куплю/Закажу"

Первый пост
Old  
Winner
Мартовский Кот

Winner's Avatar
Default 0

Извините, не совсем понял вопрос. Новое сообщение ведь и есть последнее в теме?

Хаки - это в терминологии vbulletin дополнительные модули, моды. Они служат для расширения стандартного функционала форума.
Кнопки, о которых вы упомянули - графические файлы. Картинки, одним словом. И поменять их цвет можно только в графических редакторах, хоть в том же Фотошопе. А хранятся они в папке с названием стиля в директории либо форума, либо папки images (точно не скажу, т.к. зависит от стиля), в подпапке statusicon. Вы можете щёлкнуть правой кнопкой мыши по картинке и в пункте "Свойства" контекстного меню посмотреть точный путь до неё.

Bot
Yandex Bot Yandex Bot is online now

Реклама на форуме А что у нас тут интересного? =)
Old  
oldman
Простоузер
Default 0

Quote:
Originally Posted by Winner View Post
Извините, не совсем понял вопрос. Новое сообщение ведь и есть последнее в теме?
Я понял этот вопрос так. Нажимая кнопку "к новому сообщению" он рассчитывал попасть к первому сообщению, которое появилось на форуме с момента его посещения. Типа того, как должно быть, когда мы получаем сообщение по мылу о новом сообщении. Он в связи с проблемами с трафиком, оказавшись на форуме в той теме, где он, что-либо сообщал или подписан. Хотел бы не перегружаться опять по ссылке из письма с форума, а, перейдя в интересующую его тему, пропустить всё прочитанное ранее и перейти к первому же посланию, которое появилось за время его отсутствия. Скорей всего ему нужно кликать по кнопке Мой кабинет. Но Вы правы, нужно у него уточнить.
Quote:
Кнопки, о которых вы упомянули - графические файлы. Картинки, одним словом. И поменять их цвет можно только в графических редакторах, хоть в том же Фотошопе. А хранятся они в папке с названием стиля в директории либо форума, либо папки images (точно не скажу, т.к. зависит от стиля), в подпапке statusicon. Вы можете щёлкнуть правой кнопкой мыши по картинке и в пункте "Свойства" контекстного меню посмотреть точный путь до неё.
Что интересно, последовал вашему совету, скопировал, у всех кнопок один и тот же путь, а попадаешь на разные. Именно на ту свойства, которой запросил. Ладно, для себя я понял, что это то с чем я не смогу справится, фотошоп это уж слишком. А вам спасибо, теперь я дорожку знаю.
Но вот что интересно. Где-то в уголках моей склеротической памяти осталось, что когда я ходил по вашей дорожке для того что бы поменять цвет страницы письма, я видел опцию "Кнопки". Сегодня заглянул, убедился, что таки да, такая опция существует. Осталось только с вашей помощью выяснить, про какие кнопки они говорят?

А есть где ни будь информация о том, что такое форма – vBulletin® 3.6.4 Что бы узнать что это за форма подробнее. Понимаю, что это, может быть смешно звучит. Мотив купить именно эту форму форума моё предыдущее знакомство с различными видами форм. Эта понравилась. Был у меня и блог, и форум, на базе Powered by JForum 2.1.7 © JForum Team. Но, как вы понимаете, перейдя от тех форм к этой осознаешь, как много нужно знать, о том, что эта форма умеет делать. Бегать с каждым вопросом к Вам сюда? Можно, но хотелось бы почитать о том, какие возможности у этого форума, а уже если что-то не понял, то прийти сюда и спросить.

Old  
Winner
Мартовский Кот

Winner's Avatar
Default 0

Таки да, кнопки там упоминаются, но другие - кнопки редактора сообщений. Это другое.

Сведения по производителю форума я то вам дам, но вряд ли вас порадует эта информация.
Выпускает его английская фирма Jelsoft. Официальный сайт ---> здесь. Естественно, на английском языке, и если вы с английским на "вы", то общаться с ними вам будет крайне тяжело: другие языки они игнорируют. Лицензионная версия форума (а вы пользуетесь нелицензионной, т.е. пиратской) стоит 160 долларов за первый год и потом по 30 долларов каждый год за возможность скачивать обновления. Страница покупки находится ---> здесь.
Наш же сайт является крупнейшим русскоязычным сайтом поддержки vBulletin. Лучшего вы не найдёте. К сожалению, исчерпывающей инструкции по форуму мы ещё не создали, но у нас есть много отдельных тем, почитав которые можно понять, что к чему. И даже видеоролики есть обучающие. Читайте, общайтесь, спрашивайте - для этого наш форум и существует.

Old  
oldman
Простоузер
Default 0

Quote:
Лицензионная версия форума (а вы пользуетесь нелицензионной, т.е. пиратской) стоит 160 долларов за первый год и потом по 30 долларов каждый год за возможность скачивать обновления.
А вот с этого места подробнее, что послужило основанием говорить, или предпологать, что у меня не лицензионная версия?
Quote:
Originally Posted by Winner
К сожалению, исчерпывающей инструкции по форуму мы ещё не создали, но у нас есть много отдельных тем, почитав которые можно понять, что к чему. И даже видеоролики есть обучающие.
А где ссылочки не дадите.

Last edited by oldman : 04-03-2007 at 07:46 PM.

Old  
Ateist
На доске почёта
...всё с матом, без нравственности и понтов...

banned nax
Default 0

Quote:
Originally Posted by oldman View Post
А вот с этого места подробнее, что послужило основанием говорить, или предпологать, что у меня не лицензионная версия?
- это становится интересным...А то обычно задают вопросы такие:
Quote:
А чо, а где взять пустую БД?
Ответ на ваш вопрос; человек, лично покупавший лицензию не будет спрашивать, кто такие господа из Джелсофт. Ответ очевиден. Также - кто ставил вам форум..Самостоятельно? Или вам её(лицензию) купили? Оф представительства в России нет, только этот сайт, и притом те же, не ко сну упомянутые, господа из Джелсофт не любят нас. Почему - читайте форум. Тут есть ответы на все ваши вопросы, которые только могут родится в голове.

Old  
oldman
Простоузер
Default 0

Quote:
Originally Posted by Ateist View Post
Ответ на ваш вопрос; человек, лично покупавший лицензию не будет спрашивать, кто такие господа из Джелсофт. Ответ очевиден. Также - кто ставил вам форум. Самостоятельно? Или вам её(лицензию) купили?
Вы ошибаетесь во всех ваших суждениях. А где я задавал вопрос – кто такие господа из Джелсофт? Правда не зная, что и как будет, иными словами, будущее форума. Я пошел этим путем: vBulletin (Leased License)
The leased vBulletin Forum license allows you to use the software on your site for 1 year and gives you access to products updates for that year. After 1 year, you must renew your license or remove the software from your site.

This license includes free support via email and on the community forum. Phone Support is not included in the license price but may be purchased for an additional cost either at the time of initial purchase, or afterwards through the members' area.

За свой домейн, хостинг. Заплатил денежки.
Что-то Вы какой-то торопливый в своих выводах. Позвольте поинтересоваться, вам уже исполнилось 20 лет?

Old  
oldman
Простоузер
Default Продолжение! 0

Хоть вопросы и другие, Но ваши ответы г Победитель мне очень помогли. Часть ответов на некоторые вопросы нашел у вас на форуме, а вот на эту порцию вопросов пока не нашел. И так.
Начнем с главного.
А) Вот получил информацию от человека, желавшего зарегистрироваться на моём форуме:
А 1 у меня почему-то твой форум не работает, он вообще, работает?

А 2 Через некоторое время:
Не работает твой форум у меня
у нас было такое.... девочка из Израиля так и не смогла попасть к нам на форум, у нее точно такая же ошибка была.

А 3 Тогда я дал ссылку на тему Вот что получилось:
Невозможно отобразить страницу
Эта страница сейчас недоступна. Возможно, это вызвано техническими проблемами на веб-узле, или требуется изменение параметров обозревателя.

Человек разозлился и вот уже 3 дня делает попытки и так и сяк, однако ничего не выходит, не подскажите какие варианты?

Б) Человек я не опытный, наслушался всяких неприятных сообщений, вот и хотелось бы понять. У меня на форуме стали появлятся в регистрации новые юзеры судя по IP из Китая и Гонконга Ники типа русских. В обсуждениях не участвуют тем не создают, что делать, или ничего не делать?

В) И последний 2 вопроса. На сегодня.
В 1 Форма форума у меня русская, На английском только верхний ряд кнопок. У меня форум для русских и англоязычных, возможно хотя бы основные кнопочки имели 2 языка?
В 2 Как в это меню добавить отдельную кнопку - "ссылка для друга" и наделить её необходимыми функциями из уже имеющихся на этом форуме?
Attached Thumbnails
Кнопки панели управления.JPG  

Old  
Winner
Мартовский Кот

Winner's Avatar
Default 1

1. Трудно сказать, в чём причина. Но, понятно, что проблема не в самом форуме. Пусть этот человек попробует разные варианты набора адреса, например, вместо http://www.site.ru/forum наберёт http://site.ru/forum (или наоборот). Пусть почистит кэш браузера. Если пользуется анонимными прокси-серверами, то пусть попробует зайти под родным ip-адресом. Также возможно, что и файрволл козни строит, блокируя доступ к домену...

2. Возможно, что пока им просто нечего писать. Спам-боты ведут себя по другому: они наоборот начинают генерировать темы с разным рекламным бредом. А ip-адрес ничего не значит, многие пользуются анонимными прокси-серверами.

3. Если у вас английская руссифицированная версия, то просто разрешите выбор языков, внизу страницы появится раскрывающийся список с доступными языками (как у нас). Делается это в пункте Админпанель - Языки и фразы - Управление языками - Редактировать настройки - Разрешить выбор пользователей - Да.
Ссылка другу - стандартная функция форума, она доступна в опциях просматриваемой темы, пункт "Отправить по электронной почте". Если разрешение на пользование этой функцией стоит в настройках групп пользователей. Или вам нужна эта функция именно в панели навигации?

Old  
oldman
Простоузер
Default 0

Quote:
Если пользуется анонимными прокси-серверами, то пусть попробует зайти под родным ip-адресом. Также возможно, что и файрволл козни строит, блокируя доступ к домену...

А это как? Что такое под родным? И подробней Плиз, я "чайник", а тот человек, даже "не чищеный чайник".

Quote:
Админпанель - Языки и фразы - Управление языками - Редактировать настройки - Разрешить выбор пользователей - Да.

Вроде стоит да или я не туда полез? См картинку.

Quote:
Или вам нужна эта функция именно в панели навигации?

Да, да хотелось бы отдельно выделить.

Old  
Winner
Мартовский Кот

Winner's Avatar
Default 0

1. Есть программы и он-лайновые сервисы, которые позволяют сменить уникальный ip, назначенный провайдером (я его назвал родным) на анонимный, по которому нельзя определить компьютер и его хозяина. Серверы, которые работают с анонимными ip-адресами, называют анонимными прокси-серверами. Они располагаются во многих странах мира, поэтому вполне возможно, что у Васи Пупкина, живущего в соседней квартире, будет ip какого-нибудь Гондураса.
Но если, как вы говорите, человек - нечищенный чайник, то скорее всего он вряд ли этим пользуется. Пусть в другом причину ищет.

2. У вас стоит "Да", но на русском языке. Английский язык у вас не установлен?

3. Тогда на что будет ссылка в письме другу? Форум ведь не сможет определить, какую тему человек имеет в виду. Или на сам форум? Тогда, имхо, и проще, и быстрее вручную отправить.

Thread Tools

Posting Rules